Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




24.11.2011 15:34
4154
В России создан инновационный «туманный экран»

Новая система от российской компании DisplAi проецирует динамическую или статическую картинку на «экран», состоящий из холодного тумана. Управление ведётся при помощи мультитач-жестов, которые распознаёт инфракрасная камера.

Так называемый «туманный экран», так это устройство назвали сами разработчики, реагирует на пользовательские команды с задержкой в 0,2 секунды. Это достаточно хороший показатель, потому как время отклика, например, контроллера Microsoft Kinect – 0,1 с. Для управления новой системой может быть задействовано 1500 точек, а диагональ экрана можно выбрать в диапазоне от 40 до 140 дюймов.

На официальном сайте DisplAir сообщается, что система может выводить в воздушное пространство полноцветное высококачественное видео и неподвижные изображения. Разработчики так рассказывают о своём детище: «Экраны DisplAir получили высокую оценку на различных международных выставках. По своим техническим характеристикам они превосходят все существующие аналоги».

Правда, сегодня российской системе необходимы доработки. DisplAir занята поиском инвесторов для оптимизации «туманных экранов» и выпуска технологии на коммерческий рынок. Предположительная цена подобного устройства от $ 4 тыс. до $ 30 тыс.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё