Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




9.01.2012 16:34
5315
30-этажное здание в Китае было построено за 15 дней

Китайские строители побили все рекорды по скорости строительства. Для возведения 30-этажного здания гостиницы китайской строительной компании Broad Group, которая специализируется на экологически безопасных и энергоэффективных постройках, потребовалось всего 15 дней (360 часов). Компанией был использован инновационный метод строительства, когда модули, изготовленные на заводе, «надевают» на стальные конструкции.

Всё действо, которое проходило на строительной площадке, снимали на видеокамеру. Чтобы оценить объём и темпы проделанной работы, достаточно просмотреть это видео в ускоренной записи.

В надёжность новой постройки китайцы не сомневаются. 30-этажный небоскрёб, как заверяют представители строительной компании, способен выдержать землетрясение, магнитуда которого 9,0 баллов.

По мнению специалистов, представленный метод строительства не только гораздо быстрее, но и дешевле и экологичнее традиционного. Жаль только, что при таких развитых технологиях в этой стране возникают проблемы с общением. Молодым людям приходится даже прибегать к такой платной услуге как «Друзья напрокат».

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё