Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




12.04.2011 11:01
11040
В России появился отечественный производитель планшетов

Предложено три модели планшетника, которые работают на платформе Android, и построены на основе двухъядерного чипсета Nvidia Tegra. Они выйдут под брендом 3Q Qoo Surf.

Два из трёх планшетников имеют 10-дюймовый ёмкостный дисплей, а третий – 9,7 дюймов. В зависимости от комплектации модели обладают оперативной памятью от 512 МБ до 1 ГБ и твердотельным накопителем 8 до 32 ГБ. В планшетники встроен 3G-модем.

Время автономной работы устройства, как декларирует производитель, 8 часов в режиме веб-серфинга, что вполне сопоставимо с характеристиками iPad, который в том же режиме способен продержаться около 10 часов.

Стоимость планшета 3Q при его минимальной комплектации для различных моделей колеблется в пределах 14 999 - 16 999 руб.

Неприятный момент для пользователей отечественных планшетников – недоступность приложений Android Market. Особенность эта, как рассказал Имран Сулейманов, руководитель направления планшетных ПК и ноутбуков в компании «Трикью» продиктована политикой Google.

Если ранее российские компании, выпуская планшеты под своими именами лишь брендировали устройства, произведённые в юго-восточной Азии, то сборка 3Q Qoo Surf будет производиться в Москве.

В планах производителей в 2011 году продать 75 тыс. отечественных планшетников.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё