Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




1.10.2011 20:58
3355
Детектор отравляющих веществ Morphix Chameleon

Morphix Chameleon предназначен для обнаружения отравляющих веществ и представляет собой набор индикаторов, каждый из которых может обнаруживать определённый тип опасных газообразных химикатов.

Гаджет предельно прост в использовании. Его основа закрепляется поверх одежды, а в его специальные гнёзда вставляют картриджи с индикаторами. Если гаджет обнаруживает в воздухе какое-либо отравляющее вещество, соответствующий картридж становится двухцветным. Такой «хамелеон» не боится ни жары пустынь, ни влаги джунглей, ни холодов Арктики. Он сохраняет свою работоспособность даже после погружения в пресную или солёную воду (при условии, что оно длилось не больше часа).

Главное ограничение – картриджи одноразовые и могут функционировать только 24 часа после того, как их извлекли из упаковки. Сегодня гаджет может определять 11 видов отравляющих веществ, но в дальнейшем их ассортимент планируется расширить.

Morphix Chameleon будет полезен военным, спасателям, работникам химических предприятий, пожарным – всем, кто сталкивается на работе с опасными ситуациями. Заказать и приобрести гаджет можно на официальном сайте производителя.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё