Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




4.04.2011 16:23
5791
Предложен проект мобильного жилья для любителей горного отдыха

Возрастающая с каждым годом численность туристов, предпочитающих отдыхать в горах, наносит непоправимый вред экосистеме. Постоянно присутствие человека в горах противоречит особенностям горной среды. Именно по этой причине швейцарская компания «Cimini Architettura» разработала экологичный концепт – дом, который собирается на заводе, а в нужное место доставляется на вертолёте.

Простой и удобный дизайн минимизирует воздействие на природу. Если требуется установить конструкцию на неровной поверхности, то будут использоваться только трубы, которые выступают в качестве опор. В этом небольшом доме свободно размещается до шести человек: есть 6 кроватей, ванная, жилое пространство и фойе. Пока мобильные дома не попали даже в предложения турфирм, но не исключено, что со временем клиенты, обратившиеся даже в агентство недвижимости будут получать предложения об аренде или приобретении в качестве загородного домика экологичного мобильного жилья.

Энергия аккумулируется от солнечных батарей, установленных на стенах. А питьевая вода поступает с помощью системы преобразования снега. На случай чрезвычайной ситуации в доме есть запас биоэтанола, который можно использовать для отопления или приготовления пищи. Низкоэмиссионное стекло предназначено для эффективного сохранения тепла, а вентиляционная система позволяет в жару проветривать дом.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё