Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




17.07.2011 20:41
3210
PayPal вшила кошелек в мобильник

Компания PayPal на конференции MobileBeat 2011 представила новый способ мобильных платежей, который позволит производить оплату в «любом месте, в любое время ».

Новый способ оплаты основывается на технологии NFC, в основе которой беспроводная высокочастотная связь малого радиуса действия, которая позволяет обмениваться данными между устройствами на расстоянии до 10 см. Это можно назвать расширенной версией бесконтактной смарткарты, что-то вроде офисных пропусков или карточек метрополитена, но она соединила в себе интерфейс считывателя и смарткарты.

Процедура перевода средств с телефона на телефон достаточно проста. Необходимо запустить специальный виджет после чего в своём гаджете выбрать опцию «заплатить». Человеку, который получает деньги, необходимо также запустить на своём устройстве программку. После этого два смартфона необходимо поднести друг к другу. Об установке соединения просигнализирует вибрация. Для завершения оплаты будет необходимо только ввести пин-код, после чего средства будут переведены с кошелька на кошелёк. При этом никакой комиссии PayPal не взимает. Банковская программа для загрузки будет доступна уже нынешним летом.

Эксперты предупреждают: мобильные устройства, наделённые функцией платёжных средств, повлекут за собой необходимость внесения серьёзных изменений в правовую базу для защиты пользователей от мошенничества.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё