Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




24.06.2011 13:52
5065
Пятипальцевая мышка Amenbo

Манипулятор от Double Research & Development состоит из шести основных элементов: пяти подставок под пальцы и опоры для ладони, которая связана с подставками проводами. В каждой подставке встроенный датчик, который отслеживает движения пальцев и фиксирует давление, которое палец совершает на подставку.

По словам разработчиков, девайс в первую очередь оценят те, что работает с графическими 3D редакторами. В деморолике Amenbo показано применение манипулятора для работы с 3D CAD.

Double Research & Development утверждает, что мышь-манипулятор имеет целый ряд преимуществ перед существующими устройствами ввода. Например, в отличие от Kinect, позволяющего взаимодействовать с игровой приставкой через позы тела и устные команды, Amenbo фиксирует не только движения руки, но и силу, а от сенсорных панелей манипулятор отличает способность «видеть» отдельно каждый палец.

Устройство будет возможно подключить к компьютеру с операционной системой Windows 7. Пока разработчики не уточняют будут ли поддерживаться другие платформы и будет ли запущено новое устройство в серийное производство.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё