Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Всё, что вы хотели знать про IPhone 8.

Всё, что вы хотели знать про IPhone 8.

IPhone 8 по габаритам больше, чем iPhone 7 и меньше, чем iPhone 7+. Это, пожалуй, всё, что знает об этом устройстве большинство активных пользователей гаджетов. Для тех, кто мечтает купить знаковый гаджет от Apple, но не в полной мере осознавал, чем на самом деле устройство, выпущенное 12 сентября, отличается от других смартфонов, пригодится этот обзор.


1. Большой экран

IPhone 8 - это большой экран.

IPhone 8 - это большой экран.


Вся суть iPhone 8 заключается в том, что гаджет будет иметь экран больший, чем любое устройство, которое Apple производил ранее, но при этом корпус устройства будет существенно меньше. Это означает, что теперь покупатель сможет приобрести фаблет со всеми его преимуществами, но без недостатков, по причине которых люди не покупают крупные телефоны.При использовании iPhone 8 отсутствует необходимость в использовании двух рук, несмотря на 5.8-дюймовый дисплей.

2. Высокая цена

IPhone 8 - это высокая цена.

IPhone 8 - это высокая цена.


Как уже было сказано выше, усовершенствование технологий означает увеличение цены. А, учитывая, что смартфоны от Apple никогда не были дешевыми, потребуется либо приличный доход, либо придется откладывать деньги несколько месяцев. Цена на телефон, как ожидается, стартует от 1000 долларов.

3. Две камеры

IPhone 8 - это две камеры.

IPhone 8 - это две камеры.


Возможно, это не станет неожиданностью, но камеры будут расположены вертикально, а не горизонтально. Это сделано для функции AR, о которой стоит объяснить немного подробнее. Во-первых, AR отвечает за за дополненную реальность. Также она обеспечит лучшую картинку (четкость и качество) из-за оптической стабилизации изображения в обеих камерах.

4. Быстрее, чем когда-либо

IPhone 8 - это быстрее, чем когда-либо.

IPhone 8 - это быстрее, чем когда-либо.


Apple решил немного усовершенствовать «начинку» телефона, для того чтобы сделать его более мощным. Можно ожидать, что новый чип будет работать не только быстрее, но и обеспечит улучшение качества графических изображений. Также Apple уменьшила расстояние между транзисторами на чипах, что улучшает управление питанием. В этом всем есть только один негативный момент – стоить это будет дорого.

5. Технология Apple AR

IPhone 8 - это технология Apple AR.

IPhone 8 - это технология Apple AR.


Apple никогда раньше не выводила AR-технологию на рынок. Это будет в первый раз. После обновления камеры это может стать существенным плюсом к той репутации, которую уже имеют девайсы от Apple. Новый iPhone сможет увидеть свое окружение (данные автоматически будут собираться с камеры, акселерометра и компаса) и оценить «глубину» перспективы.

6. OLED-дисплей

IPhone 8 - это OLED-дисплей.

IPhone 8 - это OLED-дисплей.


Возможно, одним из ключевых преимуществ Samsung над Apple являлся OLED-дисплей, который может похвастаться насыщенными цветами. Дисплеи Apple, хотя и были очень хороши по графике, раньше казались темными по сравнению с Samsung. Цвета теперь будут более «богатыми» и насыщенными. Из-за более быстрого обновления экрана устройство также поддерживает VR (виртуальную реальность). Новый дисплей позволяет воспроизводить HD и улучшать визуальные эффекты. Стоит отметить, что дисплей Apple приобретает у компании Samsung.

7. Нет кнопки «Home»

IPhone 8 - это отсутствие кнопки «Home».

IPhone 8 - это отсутствие кнопки «Home».


На самом деле, нет вообще никаких кнопок. Ранее физическую кнопку уже убрали на iPhone 7, сделав ее «виртуальной» (она вибрировала при нажатии), но теперь от кнопки полностью избавились. Вместо нее пользователям предлагают сенсорный Home-бар, который можно перетаскивать по экрану.

8. Батарея

IPhone 8 - это аккумулятор емкостью 3000 мАч.

IPhone 8 - это аккумулятор емкостью 3000 мАч.


Разработчики утверждают, что на этот раз батарея прослужит дольше. Стоит надеяться на это, потому что этого ждали все пользователи iPhone. Для большего экрана потребуется больше энергии для запуска из-за большего количества пикселей, поэтому улучшение батареи было необходимостью. Емкостью нового аккумулятора составит 3000 мАч (в iPhone 7 был аккумулятор емкостью 2700 мАч).

9. Нет разъема для наушников

IPhone 8 - это отсутствие разъёма для наушников.

IPhone 8 - это отсутствие разъёма для наушников.


Говоря о новом дизайне iPhone 8, стоит упомянуть то, что для телефона не подойдут обычные наушники. Во-первых, Apple хочет, чтобы с их телефонами использовались исключительно беспроводные наушники. Но если хочется все же более привычные «проводные» аксессуары, но придется потрудиться поискать наушники Apple, провод от которых можно вставить в Lightning-порт.

10. Нет зарядки

IPhone 8 - это отсутствие зарядки.

IPhone 8 - это отсутствие зарядки.


Равно, как и в ситуации с наушниками, Apple стремится к беспроводным технологиям. iPhone 8 подзаряжается без кабелей. Для этого можно использовать как сторонние аксессуары, поддерживающие стандарт зарядки Qi, так и собственный аксессуар компании AirMat.



Специально для тех, кто к "яблочным смартфонам" дышит ровно, а интересуется другими моделями, мы подготовили рассказ про три смартфона, которые точно нельзя пропустить в 2017 году тем, кто хочет быть в тренде.


Обратите внимание:







8016
20.09.2017 18:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё