Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Бесполезно и круто.

Бесполезно и круто.

Как только не пытаются выживать в наше время разношерстные дизайнеры, инженеры и конструкторы. Иногда такого понаделают, что кажется, хлебом не корми, только дай изобрести что-нибудь. Вот только всякое из этих изобретений они потом пытаются реализовать, местами чрезвычайно навязчиво, а коварные маркетологи будут до последнего доказывать невероятную полезность вещи, откровенно бесполезной. Так, чем же нас радовали горе-изобретатели в последнее время?


1. Withings Hair Coach



Кто будет такой пользоваться?

Кто будет такой пользоваться?


В последние 10 лет стало модно «изобретать» какую-то обыденную вещь, засовывать в нее пару датчиков, Bluetooth и называя ее «умной». А затем пытаться продать, доказывает ее неоспоримую ценность и незаменимость в быту! Впрочем, слово «умный» к Withings Hair Coach не добавляли. Несмотря на это, расческа является «умной» и должна следить за состоянием волос.

2. Hushme Voice Mask



Нет это не намордник.

Нет это не намордник.


Нет, это не кадры из очередной экранизации цикла романа «50 оттенков серого», это трубка для телефона, которая позволяет не мешать своей болтовней окружающим, а также позаботится о конфиденциальности беседы.

3. Laundroid



А это безопасно?

А это безопасно?


А вот Laundroid мог бы быть очень полезной штукой, несмотря на громоздкие габариты. Все, что делает этот робот – складывает одежду. При этом машина умеет отличать трусы от рубашек, и свитера от джинсов. Все бы ничего, вот только стоит такой помощник баснословные 16 тысяч долларов.

4. Jagger & Lewis Smart Collar



Такой большой.

Такой большой.


А вот и первый кандидат с злосчастным словом «умный». Что это такое? Очередная попытка создать ошейник с микрофоном для любимого питомца. Зачем? Этот вопрос стоило бы задать создателям сего чуда, но в целом для того, чтобы знать, что именно сейчас делает собака. При этом «умный» воротник будет сообщать о всех аномалиях в поведении животного.

5. Pillow Remote Control Cushion



Лень двигатель... нет, лень не двигатель.

Лень двигатель... нет, лень не двигатель.


Подушка, которая выводит лень на фундаментально новый уровень. Все дело в том, что она способна заменить почти любой пульт дистанционного управления! Это может быть полезно, главное не обленится до такой степени, чтобы уже и эту «умную» подушку было лениво вытягивать из-под уставшей головы.

6. Denso Vacuum Shoes



Бесполезно и круто.

Бесполезно и круто.


Как насчет чего-нибудь действительно бесполезного, но крутого? Вот обувь пылесос, которая собирает пыль и мусор прямо во время ходьбы. Как зачем и для чего – все это стоило бы спросить у тех, кто вообще взялся за подобный проект.

7. Bluetooth Toaster



Очень полезно, серьезно.

Очень полезно, серьезно.


Прекрасный пример «злоупотребления» высокими технологиями. Производитель утверждает, что синхронизация со смартфоном позволит управлять тостером дистанционно, а самое главное выбирать тот режим работы, который действительно нужен (разве этого не умеет делать любой другой, даже самый заурядный тостер без Bluetooth?). Осталось только научить 4G или Wi-Fi запихивать батон в рабочие щели кухонного прибора.

Бонус: Smart Water Bottle



Апофеоз беспощадной бесполезности.

Апофеоз беспощадной бесполезности.


Ничто из перечисленного выше не способно сравниться в своей беспощадной бесполезности с этим устройством. Встречайте! «Умная» бутылка воды, которая будет напоминать о том, когда стоит сделать глоток живительной H2O. Как выживали без подобного изобретения люди все эти тысячелетия, трудно представить.

И разве наш организм уже не справляется с этой задачей (напоминанием) при помощи жажды? Вопрос, риторический.

В продолжение темы 9 полезных штуковин, с которыми обычный турист станет круче Индианы Джонса и всей его команды.


Обратите внимание:







7366
17.01.2018 20:52
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё