Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Трудно поверить, но это такие часы.

Трудно поверить, но это такие часы.

Дизайнерские часы Edgytokei с необычным дизайном и фантастическим принципом действия могут стать прекрасным украшением для дома или трудового места. Определять время по ним не так-то просто, однако смотреть на движение замысловатых стрелок-рук можно бесконечно.


Показывают время самым необычным способом.

Показывают время самым необычным способом.


Часы – это одна из самых важных, полезных и необходимых на протяжении рабочего дня вещей. Уже достаточно давно люди придумали оптимальный способ отображения времени. По своей «технической природе» отображение времени так же фундаментально, как скажем колесо или шестеренка. Однако все это не означает, что время от времени конструкторы и дизайнеры не пытаются создать часы с дизайном из ряда вон выходящим. Именно такие были сделаны студией мастера Ekaggrat Singh Kalsi и получили название Edgytokei.

Изящная конструкция.

Изящная конструкция.


Часы состоят из двух движущихся рук, которые благодаря хитрой, но в тоже время достаточно простой конструкции могут занимать самые разные позиции. Двигаются «руки» для того, чтобы отобразить текущее время. Удивительно, но нет ни одного момента времени, который не смогли бы показать Edgytokei. Глядя на то, как движутся составные части, чтобы указать пользователю который час, мысль о гениальности мастера придумавшего этого прокрадывается в сознания само собой.

Устройство часов не так уж сложно.

Устройство часов не так уж сложно.


Единственно «но» заключается в том, что с непривычки определять время по таким часам все-таки достаточно сложно. Кстати, если выключить часы, то их можно очень компактно сложить и даже разобрать, что облегчает их транспортировку. Работа часов завораживает. Описать принцип движения перекатывающихся «рук» не так-то просто. Куда лучше один раз это увидеть!



В продолжение темы «Умные» часы Shell, которые умеют превращаться в полноценный смартфон, серьезно облегчая жизнь пользователя.


Обратите внимание:







5984
17.01.2018 17:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё