Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+4
-1 6

ScribbleBot - гаджет для художников-неумеек

ScribbleBot - гаджет для художников-неумеек

Я всегда завидовала людям, которые умеют рисовать красиво. И глядя на то, как ловко мои товарищи управляются с карандашом и кисточкой, сетовала, что мне не досталось от рождения этого таланта. И по всей видимости, такая несправедливость огорчает не только меня, иначе дизайнеру по имени Jon Cumberpatch не пришла бы в голову идея создать помощника для таких, как мы.

Штуковина называется ScribbleBot, выглядит как небольшое НЛО с дырочкой в серединке, а на том, как это НЛО работает, следует остановиться подробнее. Итак, нам понадобится карандаш или ручка, компьютер и человек, который умеет рисовать, - для начала. Ручку следует вставить в наш ScribbleBot, нажать на нем пару кнопочек, и дать получившуюся конструкцию в руки художнику, - пусть рисует.



Впрочем, на видео все и так предельно ясно. Умная машинка запишет, как все это происходило, после чего файл с шаблоном нужно сгрузить в компьютер и залить на специальный сайт. Оттуда его потом может скачать художник-неймейка, залить в свой ScribbleBot, нажать пару кнопочек - и умная машинка сама, по накатанной дорожке, создаст шаблон будущего произведения. Пара штрихов, - и вуаля! Шедевр готов.

ScribbleBot - гаджет для художников-неумеек

ScribbleBot - гаджет для художников-неумеек


ScribbleBot - гаджет для художников-неумеек

ScribbleBot - гаджет для художников-неумеек


Увы, как и все потрясающее и полезное, этот удивительный гаджет - всего лишь очередная концептуальная штуковина. Что ж, будем ждать, когда наступит тот знаменательный день, и ее девайс ScribbleBot можно будет не только увидеть "живьем", но и пустить в дело, рисуя с его помощью уже не кривобокие домики и загогулинки, а настоящие картинки.


Обратите внимание:







23549
1.11.2009 16:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kerim 1.11.2009 16:55    
    Если нет таланта, то по-моему технологии не помогут, хотя кто знает, что будет впереди...
  • Kamilla 1.11.2009 17:21    
    Не пойму вообще смысла в существовании данной штуковины. Ведь сейчас любой рисунок с компьютера можно просто РАСПЕЧАТАТЬ, а не загружать его в эту чудо-машинку для дальнейшего создания шаблона.
  • lakshmie 1.11.2009 17:27    
    так дело ж в том, что это будет именно нарисованный рисунок. а не распечатанный. нарисованный ручкой или карандашом, а не тонером принтера.
    и как вы распечатаете себе какую-то большую картинку на ватмане формата А1?
  • Lana2008 1.11.2009 17:25    
    Меня смущает необходимость большого количества операций, нужных для достижения результата. Лично я бы просто не стала возиться и скачала картинку из интернета.
  • lakshmie 1.11.2009 17:29    
    не больше, чем когда фотографируешь и заливаешь в комп. Нажал кнопочку - машинка записывает рисунок. подключил к компу, залил на сайт, скачал оттуда другой рисунок, залил в магинку, потом нажал на кнопочку еще раз - и она сама рисует. Причем рисует ручкой или карандашом, так что это выглядит как нарисованная собственноручно, "живая" картинка. а не распечатанная.
  • R_i_t_a 1.11.2009 17:33    
    Я никогда не умела рисовать. Даже домик с солнышком криво получался. Сколько себя помню, всегда папа мне рисовал. Но эта штуковина тоже не выход. Все это обрабатывается, и не будет обущения, что это художество – твое творение.
  • olga_neklesa 1.11.2009 19:49    
    А на вертикальных поверхностях можно рисовать?Это же портативный принтер!А на стекле?авто?майке?указатели всякие на стенах без шаблонов!А когда мультиплицировать надо?от руки -запаришься!Только автоматизированная программа перевода
    рисунков нужна и возможность удобно менять цвета и инструмент,на резак,скальпель,кисть,лазер..
  • ser-ser 2.11.2009 01:17    
    бессмысленная штука :D
  • Bobcow 2.11.2009 06:40    
    Штука отличная! Хочу!
    Домашняя такая, портативная. Не то что принтер или каттер, или графопостроитель 80х годов. Когда её хакнут, можно будет через обычные интерфейсы картинки сливать. Пройдет полгода и она будет работать уже по оси Z, и сама подъезжать к инструментам для переоснащения. Клёвая! Главное что уже не концепт просто.
    PS: http://www.joncumberpatchdesign.com/
  • Вероника 2.11.2009 16:44    
    По-моему совсем бесполезная штуковина, если захочешь нарисовать такую птичку, то немного постаравшись, нарисуешь или любой другой рисунок, ну а если нет таланта, то и штуковина не поможет.
  • this-optimism 2.11.2009 19:07    
    Я допустим что-то вообще не понял, как подобная машинка может помоч тем кто не умеет рисовать ? Допустим я не умею рисовать, я залез в интернет, скачал работу другого художник (????), засунул ее в машинку, машинка ее нарисовала на листе, я провел пару кривых линий и мол работа моя ? Или как ? Или я сам нарисовал, сам закачал, потом скачал и дорисовал пару линий ? Что-то совсем неясное...
  • Nataliya 2.11.2009 21:20    
    Сейчас есть много методик, нак научиться рисовать быстро и хорошо, так сказать, на среднем уровне. Профессионалом, конечно, не стать, но руку поставить можно здорово. Зачем такая машинка? Может, конечно, понадобиться арт-дилерам. Допустим, сто копий рисунков знаменитого художника, все чин по чину, от руки карандашом. От первоисточника не отличить. Грустно, ребята. Искусство обесценивается.
  • awful-annie 4.11.2009 16:08    
    Дурь какая-то. Кто не может рисовать - все равно не научится, машинка же все начертит. А потом, очень сомневаюсь, что кто-то захочет рисовать что-то для того, чтобы потом кто-то это скопировал и выдавал за свое. Для тех, кто теоретически будет рисовать шаблоны эта штука жутко неудобная, попросту не видишь, что рисуешь и линии похоже должны быть безотрывными. К творчеству эта вещь никакого отношения не имеет.
  • Zimniy 5.11.2009 23:32    
    Зато подписи наверняка подделывает отлично!))))
  • xZander 10.07.2010 13:41    
    поже ты прав на все 100% +100500
  • olga_neklesa 9.11.2009 14:58    
    Из ролика видно,что линии могут быть и отрывными.Над видимостью надо поработать.Хорошо бы картинки с планшета заливать.
    Искусство будет только дорожать.А это для других целей.
  • curioso_S 9.11.2009 16:10    
    Бесполезная безделушка для бездельников. Не хочу.




Смотрите ещё