Гаджеты

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0



Человечество всегда манили загадки: будь то океаны, небесные выси или то, что скрывает Земля в своих недрах. Разработка шахт обычно тесно связана с научными изысканиями. С развитием техники и ростом уровня жизни, людям необходимо все больше ресурсов для поддержания цивилизации. Все больше полезных знаний копится, все глубже копаются шахты. Citius, altius, fortius!



+1 1
+1
-1 0


Советское оружие знают по всему миру и активно используют в вооруженных конфликтах по сей день. Советский автомат Калашникова за годы холодной войны и вовсе приобрел культовый статус, став не только оружием, но и символом. За изъятием АК-47 наиболее известные образцы советского ручного огнестрельного оружия появились в начале 1960-х годов. В то же десятилетие советскому арсеналу было суждено пройти и боевое крещение.



+1 1
+1
-1 0


Если посмотреть на прицельные планки винтовок Первой и Второй мировой войны, то можно заметить одну интересную особенность. Прицельные деления расчерчены на них вплоть до 2 км. Для сравнения у автоматов Калашникова прицельные планки расчерчены до 1-1.2 км, а механический прицел какой-нибудь американской М16 выставляется на максимум 650-800 метров. При этом совершенно очевидно, что даже 1 км – это огромная дистанция для стрельбы с «механики». Зачем же в таком случае нужны столь исполинские значения прицелов?



+1 1
+1
-1 0


Пистолет Марголина без преувеличения является одной из легенд советского оружейного дела. Тем не менее большинство простых граждан об этом оружии скорее всего даже не слышало. А все потому, что сфера применения у «другого ПМ» совсем не та, которую следовало бы ожидать. Что не делает творение Михаила Владимировича менее значимым и важным. В свое время от экспортных МЦ-1 не отворачивали нос даже на Туманном Альбионе, а в республиках бывшего Союза пистолет (и его современные модификации) применяется по сей день.



+1 1
+1
-1 0


Пистолеты считаются наиболее распространенными и востребованными образцами стрелкового оружия. Их применяют как профессионалы спецназа, военные или охранники, так и обычные граждане в целях самообороны или спортивных увлечений. Рассмотрим топ самых интересных, убойных и мощных пистолетов из разных стран и времен.





+1 1
+1
-1 0


Крупнокалиберный пулемет Владимирова (КПВ) – оружие, которое в свое время вынудило страны НАТО срочно наращивать лобовую защиту своих бронетранспортеров. До сих пор КПВ и его танковая модификация КПВТ входят в число мощнейших пулеметов мира, несмотря на то, что среди родственного в своем сегменте оружия эти отечественные пулеметы обладают отнюдь не самым большим калибром. Высокая эффективность творения Семёна Владимировича Владимирова во многом обусловлена его не самым обычным патроном.



+1 1
+1
-1 0



Дирижабли или цеппелины являются прямыми потомками воздушных шаров. В годы первых испытаний воздушных шаров, а это конец 18 века, о самолетах еще никто и не мыслил. Поэтому вся авиация состояла из надуваемых продуктами горения гигантских шаров, максимальная скорость которых составляла всего около 8 км/ч. Тема воздухоплавания была новаторской и в разработках участвовали лишь авантюристы, так что развитие шло медленно. Мир пока не понимал пользы воздушного транспорта.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Дерево было и остается одним из самых популярных и востребованных строительных материалов. К сожалению, нельзя просто так взять и сложить хоть дом, хоть сарай. Чего уж там, даже деревенский туалет, построенный из дерева, долго не простоит, если только не озаботиться защитой материала от вредителей и окружающей среды. Традиционно для этого используются специальные пропитки. Увы в наше время, цены на строительные материалы оставляют желать лучшего. Но есть ли альтернативы?



+1 1
+1
-1 0


Нарезное полуавтоматическое оружие традиционно пользуется большой популярностью среди охотников на территории бывшего СССР. Особенно среди охотников-новичков. Во многом это связано с высокой огневой мощью нарезных карабинов, которая позволяет им валить даже крупную дичь. Конечно, у карабинов есть и свои «родовые» недостатки как относительно высокая масса и меньшая надежность в сравнении с ружьями. Тем не менее спрос на это оружие год от года остается на чрезвычайно высоком уровне.



+1 2
+2
-1 0



Возможно, вы видели такого рода задачки: на картинке некоторое количество инструментов и подпись «какие три предмета ты бы взял с собой на необитаемый остров?». В комментариях начинается обсуждение что полезнее – спички или огниво, нож или топор. Сегодня предлагаем вам список многофункциональных предметов, разработанных для солдат и туристов, путешествующих в диких местах. Одного такого предмета должно быть достаточно, чтобы продержаться до прихода помощи и даже спастись самостоятельно.





По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31