Fashion

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    



На протяжении веков человечество привыкло к представлению о белоснежной красоте античных скульптур. Все эти мраморные боги и герои, лишенные цвета, стали эталоном, вдохновляющим множество художников. Однако, сегодня, когда появляются реконструкции с учетом полихромии, возникают споры и недоверие в отношении того, что раньше скульптуры не были белоснежными. Куда же исчезла вся красота греческих и римских статуй, если они дошли до нас в таком безупречном виде? И почему современное общество так удивляется полихромии?



+1 0
0
-1 0
Одежда    


Сегодня фэшн-индустрия предлагает такое количество самых разных вещей, что, по идее, любой человек сумеет выбрать и носить то, что ему нравиться. Вот только некоторые ограничения всё-таки существуют - и далеко не все они объясняются нормами морали и пристойности. Ряд запретов вводятся правительствами разных государств на законодательном уровне, и если порой эти причины вполне логичны, то иногда они выглядят, мягко говоря, странно.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Зеркало, это удивительное изобретение, которое совершенствовалось и эволюционировало на протяжении многих веков. История зеркал тесно связана с развитием технологий, культурными и социальными изменениями и влиянием городов, в которых они изначально создавались. Сегодня зеркала представлены в самых разнообразных формах и размерах. Они являются не только функциональными предметами, но и дизайнерскими элементами интерьера. 



+1 2
+2
-1 0
Разное    



Канализационные люки - это неотъемлемая часть городской инфраструктуры, однако нередко можно задаться вопросом: почему их устанавливают прямо на проезжей части? Есть несколько основных причин, которые обуславливают такую локализацию. Размещение люков на дороге – это результат компромисса между различными факторами, который обеспечивает эффективную и надежную работу всей системы канализации.



+1 1
+1
-1 0
Одежда    



Япония давно славится своим богатым культурным наследием и уникальными традициями. Одной из таких удивительных находок являются традиционные японские носки-таби. Эти удивительные носки, сочетающие в себе комфорт, стиль и историческую ценность, точно заслуживают особого внимания. Современные дизайнеры активно экспериментируют с этими носками и создают новые и уникальные варианты.





+1 1
+1
-1 0
Разное    



В мире современной упаковки сложно удивить кого-то новинкой. Однако, есть материал, который не только умудрился стать иконой дизайна, но и превратился в настоящий антистресс для многих людей. Речь идет о пупырчатой пленке, которую многие знают как «пупырку» или «пупырышку», а в научных кругах она называется более официальным названием – полиэтиленовый пузырьковый материал. Но как возникла эта простая, но гениальная идея? Кто стоит за созданием данного материала? История его появления так же интересна, как сам материал.



+1 1
+1
-1 0
Одежда    



Римская империя, по многим аспектам, была воплощением величия и мощи. От их военных тактик до изысканных архитектурных сооружений, римляне всегда стремились к совершенству. И одним из таких небольших, но значительных элементов были гребни на шлемах.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



При посещении концертов многие замечают необычное явление: барабанщиков, играющих на сцене, закрывают специальным «стеклом». Появилось это ноу-хау относительно недавно. Но для чего? Это делается отнюдь не для защиты барабанщика от слишком влюбчивых или недовольных фанатов и даже не для того, чтобы он не попал по музыкантам или зрителям случайно отлетевшими барабанными палочками. Причина иная.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Стразы - это блестящие кристаллы, которые заставляют замирать от изумления и восхищения их красотой и блеском. Однако, мало кто задумывается о том, как и когда они появились на свет, и какую роль сыграли в истории моды и украшений в целом. Рассмотрим историю страз и о двух самых известных брендах - Штрасс и Сваровски.



+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире развлечений и искусства существуют различные методы, при помощи которых актеры и артисты преображаются перед зрителями. Часто наблюдая за персонажами на экране кино или на сцене театра в целом возникает вопрос — почему их грим выглядит так сильно отличающимся от обычного макияжа? Почему это не просто нанесение косметики на лицо, а искусство, требующее особого подхода и навыков.







По страницам:

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30