Архитектура

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 2
+2
-1 0


Мой дом – моя крепость. В случае с дачниками этот принцип распространяется на территорию всего участка. Вот только в силу некоторых «особенностей» законодательства превратить дачу в настоящую крепость с глухой оградой, колючей проволокой, рвом с водой, и аллигаторами, увы, не получится. И если честно, обзавестись канавой с крокодилами сегодня будет проще, чем поставить глухой забор! (шутка). Правда, один законный способ обзавестись «глухим» забором непроницаемым для глаз все-таки есть.



+1 1
+1
-1 0


И так сойдет! Как показывает практика, многие хозяева не видят никакой разницы в последовательности смешивания компонентов цементного раствора. Воду – лей, раствор - сыпь, песок – мешай! Ведь никакой разницы нет… Или все-таки есть? Именно так, на самом деле все непросто, и последовательность смешивания ингредиентов действительно имеет значение. Нарушение установленной технологии может обернуться рядом неприятных сюрпризов для начинающего строителя.



+1 0
0
-1 0



Все больше современных людей со средним достатком понимает, что с течением времени традиционные дома становятся лишь обузой для владельцев. К примеру, продвинутая пара пенсионеров из Новой Зеландии решила сыграть на опережение, чтобы не стать заложниками разорительных коммунальных платежей, перед выходом на пенсию избавилась от пустующего коттеджа, который покинули их дети. И сделали они это ради того, чтобы поселиться в крошечном доме, который спроектировали и построили общими усилиями. Их старания оказались настолько впечатляющими, что остается лишь позавидовать тому, как на миниатюрных площадях они наслаждаются более высоким качеством жизни и финансовой свободой.



+1 0
0
-1 0


Нередко при покупке частного дома от риелторов можно услышать что-нибудь в духе: «посмотрите, какой у этого дома мощный фундамент!». Безусловно агент по продажам не обязан быть специалистом в области строительства, у него совершенно иная среда компетенций… Тем не менее подобные суждения отлично иллюстрируют тезис о том, что многие люди далеки от строительства в действительности совершенно не понимают, зачем на самом деле нужен фундамент. К слову, определить «мощность» конструкции, не зная ничего ни о марке бетона, ни о глубине заложения, ни об армировании фундамента, – невозможно.



+1 0
0
-1 0



Современная динамично развивающаяся бизнес-среда требует абсолютно нового подхода к созданию гибких, легко адаптируемых рабочих пространств. Здравомыслящее руководство компаний постоянно ищет инновационные решения для создания наиболее комфортных условий труда, которые стимулируют заинтересованность каждого сотрудника, что, в свою очередь, повышает творческий потенциал и производительность. Одним из неожиданных подходов, активно набирающих обороты, является использование грузовых контейнеров в качестве готовых модулей для обустройства современных офисных помещений.





+1 0
0
-1 0



Так сложилось, что чешские вина менее известны, чем многие из их старосветских собратьев, но растущее число виноградников в регионе Южной Моравии заставило внести страну на карту виноградарства Европы. Возрожденные традиции в сочетании с развитой культурой дизайна привела к появлению виноделен, которые известны как своими изысканными напитками, так и впечатляющей архитектурой. Чего только стоит Винодельня Гурдау, встроенная в роскошный зеленый холм, которая еще и стала популярной туристической точкой среди любителей энотуризма.



+1 0
0
-1 0



В наше время строительством благоустроенных крошечных домов на колесах никого не удивишь. По всему миру находится множество энтузиастов способных поменять свою жизнь, поселившись в миниатюрных апартаментах, чтобы избавиться от хлама, уменьшить стоимость жизни, сделав ее максимально мобильной и финансово независимой. Особенно кардинально изменилась жизнь одного британца, для которого специалисты известной фирмы разработали ультракомпактный мобильный домик Bonzai и оформили его в японском стиле.



+1 0
0
-1 0



Беспрецедентный строительный бум в Саудовской Аравии, нацеленный на превращение страны в туристический рай, продолжается. Gidori – это новый амбициозный проект, который представили организаторы программы развития NEOM, решившие добавить еще больше роскоши и привлекательности в пустынный ландшафт. Обещают, что первоклассный гольф-курорт, ориентирован не только на потрясающий отдых, приоритетом станет организация площадок для игры в гольф и других видов спорта, обеспечивающих незабываемыми впечатлениями любителей активного отдыха.



+1 0
0
-1 0



Многие современные дизайнеры и инженеры не отказывают себе в удовольствии построить хоть один контейнерный дом, который бы отличался особой эстетикой и планировкой. Благодаря универсальности модульных конструкций стальные объемы открывают неограниченные возможности, которыми решили воспользоваться и креативные специалисты фирмы Brian, известные своим страстным и восторженным подходом к работе. В итоге среди первозданного леса штата Небраска появился потрясающий гостевой домик, способный приютить до 10 счастливчиков, уставших от суеты и шума города.



+1 0
0
-1 0



Стал известен лауреат высшей и самой престижной награды, присуждаемой архитекторам, внесшим особый вклад в мировую сокровищницу. Речь идет о Притцкеровской премии, которую в этом году получил 78-летний японец Рикен Ямамото. Это поистине удивительный выбор, ведь Ямамото никогда не был частью модного авангарда, популярным творцом, которых предпочитают отмечать высшей Премией. При этом он никогда не относился к недооцененным авторам или представителям региона, о которых так сейчас любят говорить. Он все лишь всю свою творческую жизнь доказывает, что архитектура должна служить интересам всего сообщества, не нарушая приватность частной жизни.





По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31