Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    




Не секрет, что прошло более тридцати лет с момента распада СССР. В свою очередь, послания, вырезанные из саженцев в лесах страны, до сих пор остаются неподвижными свидетелями истории. Многочисленные послания, написанные еще в советское время, можно увидеть с воздушного пространства. Это можно сделать благодаря дронам и спутниковой системе. Раньше эти надписи были доступны лишь с воздуха, но с развитием технологий они стали доступными всему миру через интернет.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Несмотря на то, что население планеты в последние годы неустанно растёт, некоторые места, построенные недавно, так и не заселяются. В итоге целые районы и города становятся «призраками» буквально с начала своей истории. Впрочем, есть и удивительные примеры, когда с этой проблемой сумели справиться - например, в Китае, где после двадцати лет запустения город Ордос наконец-то перестал именоваться «призраком».



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Как и для современного человека, для граждан Советского Союза автомобиль одновременно был средством передвижения и предметом роскоши. При этом, учитывая меньшую доступность транспортных средств, приоритет в озвученной максиме все-таки больше сдвигался в сторону роскоши. Достать машину было непросто. Во-первых, их достаточно активно и быстро раскупали. Во-вторых, стоили автомобили при советской власти немало.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


По всему миру можно найти огромное количество самых разных тюрем, которые отличаются по строгости содержания или уровню безопасности. Разные они бывают и по размеру, так что нет ничего удивительного в том, что существует и самый маленький вариант места, не столь отдалённого. Вот только этот рекордсмен среди тюрем настолько крошечный, что трудно представить, как там вообще кого-то содержали.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Люди советской закалки знали только один способ работать: минимум пять дней в неделю уходить на работу утром и приходить вечером. В 21 веке, стиснув зубы, люди старой закалки понемногу смиряются с такими форматами, как удалённая работа, работа на дому и даже фриланс-копирайтинг. Но есть некоторые способы заработка, ставшие максимально актуальными в 2020-х годах, которые представителям старшего поколения иногда бывает даже объяснить трудно. Материал расскажет, какие новомодные виды заработка заставляют людей 40-50+ плюс остаться в окаменевшем недоумении.





+1 0
0
-1 0
Разное    



Советские инженеры создали отличную базу для производства качественной танковой техники. Российские специалисты продолжили это дело и смогли достичь больших результатов. Какие танки СССР и России можно взять как пример отличной боевой машины?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Кения, будучи в недавнем прошлом британской колонией, ныне, как самостоятельная держава, активно развивается и делает все, чтобы гражданам жилось лучше. Причём нередко власти выбирают для этого довольно нетривиальные мероприятия. Так, на первый взгляд довольно трудно представить, как может помочь стране засыпание её территории миллионами тёмных небольших шариков. А ведь на самом деле этот простой, но гениальный лайфхак решает глобальную проблему Кении, и её опыт перенимает множество стран.



+1 1
+1
-1 0
Разное    




В советский период жизнь сильно отличалось от той, к которой мы привыкли сейчас. Например, проехаться после трудового дня в плотно набитом автобусе, сходить в магазин и даже приготовить блюдо— это обыденность для советского человека. Сейчас же всё сильно изменилось. Многие современные хозяйки вовсю используют различные технологии. В том числе и при приготовлении блюд. У них есть мультиварка, блендер, микроволновая печь и много другого. В свою очередь, советские женщины были вынуждены готовить самостоятельно.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Уже в 1960-х годах на танки стали активно устанавливать гладкоствольное оружие, но даже в наше современное время есть танки с нарезной пушкой. Таких осталось не много, но они есть.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В мире было и остаётся множество мест, куда человеку забраться, мягко говоря, трудно. Впрочем, некоторые из них оказываются доступными всего для пары видов животных и бактерий, а ещё... космических кораблей. А всё потому, что известное как океанский полюс недоступности, либо Точка Немо, и его глубины человечество решило отвести под последнее упокоение спутников и орбитальных станций, срок службы которых закончился.





По страницам:

По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30