Общество

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Армейские уставы большинства постсоветских республик запрещают военнослужащим отдавать воинское приветствие с непокрытой головой. Что любопытно, во многих странах Запада салютовать военные могут прикладывая руку как к покрытой, так и к не покрытой голове. Возникает закономерный вопрос: почему фактически один и тот же жест может иметь настолько разное исполнение?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Безопасность и комфорт первых лиц государства всегда стоит в приоритете, и советские политические деятели исключением не были. Вот и для Никиты Хрущева, который первым в отечественной истории совершал рабочие поездки на самолёте, спроектировали специальный лайнер. Вот только когда его закончили, высокий статус «Борта №1» он так и не получил.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Нам часто кажется, что быть щедрым человеком означает делиться деньгами. Но не только деньгами измеряется щедрость. Если вы хотите помочь другим, не делясь личными финансами, есть разные способы. Материал расскажет о семи таковых.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Неприглядный статус «призрака» города получают не просто так - это может быть результат войны, экологических проблема или техногенной катастрофы. Но для того, чтобы оставить давно обжитое, родное место, у людей должна быть какая-то веская причина. История же показывает, что даже из такого правила найдутся исключения - именно такая история случилась в Испании, когда население деревни ушло, а оказалось, что это и не нужно было делать.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Лондоне есть немало потрясающих мест с удивительной историей, ведь столице Великобритании уже больше тысячи лет. И знаменитый тауэр, пожалуй, можно назвать одной из самых атмосферных лондонских достопримечательностей. Оно и понятно, ведь там долгое время была тюрьма даже для королевских особ - впрочем, не только этим известно столь примечательное место. Вашему вниманию занятных фактов о Лондонском тауэре.





+1 1
+1
-1 0
Разное    





Всем хорошо известно, что на новогодних столах россиян обязательно присутствуют определенные традиционные блюда, которые помогают создать особенную атмосферу праздника. А что касается алкогольных напитков, то в этот праздник Советское шампанское занимает почетное место. Оно стало неотъемлемой частью новогодних традиций и символизирует особый застольный момент и праздничную радость. Ведь советское шампанское отличается своей легкостью, игристостью и приятным вкусом.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Мы живём в эпоху бесконечных цифровых возможностей с доступом в неорганиченному потоку информации. Смартфон стал продолжением нашей личности: он наш компьютер, наш кинозал, наша «скамейка для общения». А какие подводные камни таит эра бесконечного текстинга и стриминга? Материал расскажет о так называемом «цифровом хамстве». Прочтите и ответьте себе на вопрос, становитесь ли вы жертвой оного на регулярной основе.



+1 1
+1
-1 0
Разное    



Легендарный пулемет «Максим» знаком практически каждому военнослужащему. Он себя отлично проявил во время Первой Мировой войны и зарекомендовал мощным оружием. Но как все начиналось и почему пулемет был так эффективен против врага?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Чаще всего при проверке документов полицейские не задают лишних вопросов, а сама процедура не отнимает большого количества времени. Однако, в некоторых ситуациях инспекторы ГИБДД могут начать задавать автомобилисту по меньшей мере странные вопросы. Одним из самых распространенных был и остается откровенно смешной: «Выпивали»? Зачем же на самом деле инспектор может спрашивать подобное и как себя вести в такой ситуации?



+1 1
+1
-1 0
Разное    



В 1968 году произошел странный случай. Моряки пытались связаться с советской подлодкой К-129, но она не отвечала на сигналы. ВВС и ВМФ СССР сразу забили тревогу и отправились на длительные поиски данного экипажа, но они не увенчались успехом. Найти подлодку смогли лишь американцы, затратив довольно много ресурсов. Для чего они это сделали и зачем им нужна была подлодка советского производства?





По страницам:

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31