Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Стильный огнемет от Илона Маска.

Стильный огнемет от Илона Маска.

Тоннели для суперпоездов, лучшие электрокары, полная автоматизация высокотехнологичного производства, собственная космическая программа и машины с автопилотом. Чего еще не делал Илон Маск? Ах, да – огнемет. И нет, это не шутка. Эксцентричный миллиардер действительно взялся за производство огнеметов, которые, по его словам, «понравятся детям».


Огнемет это весело! Наверное.

Огнемет это весело! Наверное.


Совершенно точно Илон Маск заслужил почетный титул «эксцентричного миллиардера». Он создает электрокары, грозится колонизировать Марс и роет под городами тоннели для будущих сверхзвуковых путешествий. Однако все эти достижения и обещания меркнут на фоне недавнего. На сей раз Илон действительно решил «отличиться» и предложил людям кое-что действительно особенное. А началось все с возглавляемой им компании Boring Company, той самое, что сегодня копает подземные тоннели под Лос-Анджелесом.

Пообещал, что он понравится даже детям.

Пообещал, что он понравится даже детям.


Еще в середине октября прошлого года Илон Маск анонсировал начало продаж бейсболок своей компании Boring Company, специализирующейся на строительстве и развитии транспортной инфраструктуры. Уже через месяц компания смогла заработать на бейсболках 300 тысяч долларов. Это при том, что стоимость одной составляла 20 долларов. Таким образом, несложно посчитать, что Boring Company продала более 15 тысяч головных уборов, которые получили название Boring hat.

Причем же тут какие-то футболки, спросите вы? Дело в том, что тогда Илон Маск пошутил о том, что если Boring Company удастся продать 50 тысяч Boring Company, то он займется разработкой и производством огнеметов, «которые понравятся детям». Последняя фраза прозвучала очень эксцентрично и угрожающе. И Илон сдержал свое слово.

С самого начала это была странная кампания.

С самого начала это была странная кампания.


Не так давно пользователи обнаружили в сети страницу на официальном сайте Boring Company посвященную этому самому «flamethrower» (огнемету). На этой странице было размещено поле с паролем. Если в поле ввести слово «flame» (огонь), то пользователя перебросит на страницу с предложением сделать предварительный заказ этого вида оружия. Стоит причудливый огнемет с футуристическим дизайном порядка 600 долларов. При этом производитель утверждает, что конечный дизайн устройства будет еще лучше!

Инженерный гений человека на протяжении всей истории придумывал невероятные и чудовищные виды оружия. Вот хотя бы вот эта смертельная комбинация огнестрела и клинка, которая заставит ужаснуться всякого.


Обратите внимание:







3872
31.01.2018 18:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё