Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Время, надетое на палец. Ring Clock: концепт стильных часов в виде кольца от CGSociety

Ring Clock: концептуальные часы в виде механического колечка

Ring Clock: концептуальные часы в виде механического колечка

Наряду с многофункциональной мебелью, свое место в списке приятных и полезных идей, проектов и объектов прочно занимают и многофункциональные аксессуары. В том числе - украшения для женщин и мужчин. Один такой концепт, механическое украшение Ring Clock, оригинальные часы в виде металлического колечка, разработал некто Cyber, участник сообщества CGSociety.

Ring Clock, сделанное из нержавеющей стали, показывает текущее время. Поэтому формально это не одно кольцо, а целых три: для отображения часов, минут и секунд. Самая широкая полоса - это часы, самая тонкая - секунды, а в серединке - кольцо для отображения бегущих минут. Цифры на всех трех кольцах подсвечены ярким цветным огоньком, чтобы удобнее определять текущее время. Цвет огонька может быть желтым, голубым, оранжевым, ну или же любым другим, по выбору обладателя стильного гаджета-украшения.
Ring Clock: концептуальные часы в виде механического колечка

Ring Clock: концептуальные часы в виде механического колечка

Ring Clock: концептуальные часы в виде механического колечка

Ring Clock: концептуальные часы в виде механического колечка

К сожалению, на данный момент эти оригинальные часы в виде украшения - всего лишь концепт, идея, картинка, визуализация чьей-то мечты. Однако автор рассчитывает, что найдется предприятие, которое оценит его идею, увидит в ней перспективу, и Ring Clock запустят в производство, а затем - и в свободную продажу.

Обратите внимание:

53403
Версия для печати

Комментарии

  • симпатично. недешево будет, так как уж очень миниатюрных механизм, если это механика, а не имитация. ну и подсветку запихнуть надо. В виде браслета вариант перспектив будет иметь больше.

    зы травмоопасно, у меня приятель на днях полмизинца оторвал кольцом, неудачно зацепился :(
  • Как так получилось? На работе?
    Оригинальные часы, жаль, что пока это только разработка. Интересно, а как мыть руки с такими часами?
  • Хороший подшипник ) весьма забавная штуковина. Интересно реально работающая или бутафорный макет? И движущие части лучше закрыть прозрачным кольцом, а то секундное кольцо однозначно притираться будет
  • Там черным по белому написано: "К сожалению, на данный момент эти оригинальные часы в виде украшения - всего лишь концепт, идея, картинка, визуализация чьей-то мечты"
  • CG (ComputerCraphics) - у компьютерных художников фантазия работает хорошо...только в одном направлении, визуальном. В текущем виде концепт работать не будет. Или встанут кольца от соприкосновения с кожей, либо натрут до кровавых мозолей. Да и неразумно делать их подвижными механически, если легко сделать подвижными визуально. Благо гибкие экраны уже в работе. А вот внятный источник питания на такой размер вряд ли стоит ожидать на ближайшие -ндцать лет
  • А картинка с внутренней поверхностью кольца не по глазам? Вращаются только наружных три колечка, а широкое внутреннее не очень. Прям как дети, честное слово...
  • Ну точно, как дети. Причем индиго, т.к. у обычных людей пальцы соприкасаются. А растопырку делают лишь когда волосы прихорашивают...:D
  • А выступающие бортики не помогут уберечь соседние пальцы от жестоких травм?
  • Увы и ах, но нет. Если и делать, то очень большими (по меркам пальца, т.к. кожа+мышцы обладают эластичностью и продавливаются), а это будет некрасиво и неудобно. намного проще сделать три полоски-экрана вставленные в металлическую обечайку и имитирующие движение. Выглядеть будет так же, только не будет маловнятной и прожорливой механики
  • А некоторые носят кольца на большом пальце. Вот уж им-то плевать, по большому счету, на все эти заумности.
  • Ну так сожми руку в кулак и посмотри что будет. Это конечно не 95% времени как у других пальцев, но достаточно частое состояние что б сделать механический вариант концепта надуманным.
  • Драчуны и военнослужащие, часто отдающие честь, в пролёте, а в остальном - совершенно надуманная проблема. Ну, не бери ты часы, если у тебя по жизни хронические судороги и пальцы срослись в ласт. (Присутствующие, естественно, не имеются ввиду. Никого конкретно не пытаюсь обидеть.)
  • В пролете так же и те кто держит руки в карманах курток, носители перчаток и еще много кто. Перечислять можно долго, но смысла нет. Для признания прототипа нежизнеспособным достаточно одного варианта. Так что у данного концепта только один вариант существования - принт на глянце и кнопкой к стене.
  • Если удастся реализовать концепт - колечко будет действительно оригинальным и стильным. Но что-то я сомневаюсь, что секундное кольцо оставят. Уж очень быстро крутится, нужно много энергии.
  • Дизайн таких часов мне очень понравился. Но я совершенно не уверена в том, что сама бы согласилась носить такой аксессуар.
  • очень понравилась идея сочетания наручных часов и кольца. Само изделие выглядит очень сильно, с удовольствием такое бы приобрела.
  • Очень оригинальная и необычная идея., будет классно, если такие часы будут выпускать, я бы взял себе такие однозначно.
  • После такой рекламы безусловно найдутся желающие инвестировать производство такой оригинальной разработки. Такое колечко может быть отличным бизнес-подарком для партнеров.
  • Ох, и молодчина же этот Cyber. Какую классную вещь придумал. Очень оригинально и стильно. Странно, что никто раньше до такого не додумался. Лично я бы с удовольствием приобрела такое украшение. Все дело в цене)
  • Ничего оригинального и полезного в этом проэкте не вижу, да и такой подшипник на пальце красиво смотрется не будет, наврядли какая нибудь компания поддержит эту идею.


По страницам:

1 2