Xiaomi Russia RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Лучшие китайские смартфоны 2015 года

Лучшие китайские смартфоны 2015 года

Крупные китайские производители мобильных телефонов сейчас входят в ту стадию своего развития, когда они уже не только копируют аппараты от западных брендов, но и создают свои оригинальные модели. И на 2015 год уже анонсирован выход нескольких совершенно невероятных смартфонов, про 5 самых интересных из которых мы расскажем в этом обзоре. Речь пойдет о настоящих антикризисных устройствах – мощных, красивых, необычных и относительно дешевых.

Xiaomi Redmi Note 2


Линейка Redmi была создана компанией Xiaomi для охвата тех людей, кто не готов тратить даже 400 долларов на топовые модели телефонов от известных китайских брендов. Сейчас покупателям доступен аппарат Xiaomi Redmi Note, но уже анонсирован выход его логического продолжения – телефона Xiaomi Redmi Note 2.

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 2 от Xiaomi

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 2 от Xiaomi

Xiaomi Redmi Note 2 – это совсем не прорыв на рынке мобильных девайсов. Смартфон имеет достаточно средние, но крепкие технические характеристики: 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 64-разрядный процессор Snapdragon 615 или MediaTek MT6752, 2 гигабайта оперативной памяти и от 16 до 128 Гб – постоянной, а также две камеры (основная на 13 мегапикселей и фронтальная на 5). Емкость батареи аппарата – 3000 мАч.

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 2 от Xiaomi

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 2 от Xiaomi

Однако Xiaomi Redmi Note 2 станет весьма доступным для широких слоев населения аппаратом. Ожидается, что его цена будет варьироваться от 165 до 245 американских долларов, в зависимости от величины встроенной памяти.

Meizu Blue Charm Note


О желании выпустить телефон с названием Meizu Blue Charm компания Meizu заявила еще весной 2014 года, однако точные его характеристики и подробные фотографии появились лишь в конце декабря. Тогда же стартовала и возможность сделать заказ на этот смартфон.

Стильный смартфон Meizu Blue Charm Note

Стильный смартфон Meizu Blue Charm Note

Meizu Blue Charm Note призван занять ту же нишу на рынке, что и смартфон Xiaomi Redmi Note. Это будет телефон с хорошими, но не топовыми характеристиками, со стоимостью примерно в полтора-два раза дешевле, чем флагманские аппараты данного бренда.

Модели Meizu Blue Charm и Meizu Blue Charm Note будут иметь общие технические характеристики, отличаясь только величиной экрана (4,7 и 5,5 дюймов, соответственно). Внутри у них будет находиться процессор Mediatek MT6752 с тактовой частотой 1,7 гигагерца, 2 гигабайта оперативки и от 16 Гб встроенной памяти. Емкость аккумулятора этого аппарата составит 3140 мАч.

Стильный смартфон Meizu Blue Charm Note

Стильный смартфон Meizu Blue Charm Note

Meizu Blue Charm Note – это вариация уже упоминавшегося у нас на сайте смартфона Meizu M1 Note с фиксированным дизайном приятного оттенка голубого цвета. Стоимость аппарата составляет 275 долларов.

OnePlus Two


Китайская компания OnePlus пока что имеет в собственном арсенале товаров лишь один смартфон – OnePlus One, который, впрочем, является одним из лучших аппаратов на мировом рынке. Но на 2015 год производитель запланировал выпуск новой своей модели, которая получит вполне ожидаемое имя – OnePlus Two.

Компания OnePlus решила оставить в этом телефоне ту же диагональ экрана, которая была и в первой модели своей линейки, – 5,5 дюйма (1920 на 1080 пикселей). Смартфон не будет иметь слот расширения памяти, что с лихвой компенсируется встроенным «железом» – 3 гигабайтами оперативки и 64 Гб постоянной памяти.

Топовый смартфон OnePlus Two

Топовый смартфон OnePlus Two

Процессор Qualcomm Snapdragon 805, которым будет оснащен OnePlus Two, имеет тактовую частоту 2,7 гигагерца. А емкость аккумутора в этом смартфоне превосходит все ожидания – она составит 3300 мАч.

Согласно предварительной информации, телефон OnePlus Two поступит в продажу в феврале 2015 года по цене 540 американских долларов.

Huawei Honor 6 Plus


До стремительного взлета Xiaomi, некоторые авторы обзоров называли «китайским Apple» компанию Huawei, выпускающую относительно дешевые, качественные и красивые смартфоны. Она и сейчас продолжает их производить, стараясь захватить как можно больше ниш на рынке.

Huawei Honor 6 Plus - новый флагман от Huawei

Huawei Honor 6 Plus - новый флагман от Huawei

На днях в Huawei представили свой будущий флагман – смартфон Huawei Honor 6 Plus, который явно является намеком на iPhone 6 Plus. Правда, этот аппарат обладает дисплеем с диагональю не 6, а 5,5 дюймов (1920 на 1080 пикселей). Внутри у него расположен четырехядерный процессор HiSilicon Kirin 925 с тактовой частотой 1,8 гигагерца.

Huawei Honor 6 Plus оснащен 3 гигабайтами оперативки и 16 Гб постоянной памяти. В аппарат встроен аккумулятор с невероятно большой емкостью – 3600 мАч.

Huawei Honor 6 Plus - новый флагман от Huawei

Huawei Honor 6 Plus - новый флагман от Huawei

Интересно, что смартфон обладает сразу тремя встроенными камерами с матрицей на 8 мегапикселей. Одна расположена на передней панели аппарата, еще две – на задней. Двойная камера, как заявляют создатели, позволит менять фокусировку на снимках уже после того, как они сделаны, а также быстрее фокусироваться в процессе съемок.

Сейчас в некоторых китайских Интернет-магазинах электроники доступен предзаказ на Huawei Honor 6 Plus. Смартфон стоит 405 американских долларов.

Кстати, в некоторых странах компания Huawei пытается превратить название Honor в отдельный бренд без привязки с «материнскому» имени. Следовательно, данный смартфон будет также продаваться как Honor 6 Plus.

Zopo ZP920 Magic


В этом обзоре китайских телефонов будущего года больше всех выделяется на общем фоне аппарат с названием Zopo ZP920 Magic. Дело в том, что создатели этого смартфона решили сделать в нем акцент не столько на технических характеристиках, сколько на внешнем виде.

Красивый смартфон Zopo ZP920 Magic

Красивый смартфон Zopo ZP920 Magic

В результате получился невероятно красивый и необычный смартфон, задняя панель которого украшена стилизованным изображением перьев. В компании Zopo уверены, что этот телефон завоюет популярность у людей творческих профессий.

Красивый смартфон Zopo ZP920 Magic

Красивый смартфон Zopo ZP920 Magic

Помимо эффектного внешнего вида, Zopo ZP920 Magic обладает 64-битным процессором MTK6752M (1,7 ГГц), 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 Гб – постоянной.

Отдельно стоит упомянуть основную камеру, встроенную в Zopo ZP920 Magic. Она имеет матрицу на 13,2 мегапикселя, а также несколько инновационных технологий съемки фото и видео. К примеру, добавлять эффекты, а также редактировать изображение пользователь данного смартфона может еще до создания снимка, в режиме реального времени.

Красивый смартфон Zopo ZP920 Magic

Красивый смартфон Zopo ZP920 Magic

Смартфон Zopo ZP920 Magic стоит 280 долларов. В данный момент можно сделать на него предзаказ, а в свободной продаже аппарат появится уже в январе.

Читать также: 6 гаджетов, которые следует купить в Китае прямо сейчас.


Обратите внимание:







189837
30.12.2014 19:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Клеопатра Гауди 22.09.2015 15:06    
    обзор 10 смартфонов 2015 года http://www.iphones.ru/iNotes/smartphones-with-long-battery-life-2015 узнай у кого батарея круче




Смотрите ещё