Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+26
-1 1

Пуленепробиваемая защита для сердца

Пуленепробиваемая защита для сердца

Увы, но ни дизайнеры, ни разработчики хай-тек девайсов не в силах защитить наши сердца от стрел Амура или от страданий, доставленных все теми же стрелами. Но они могут попытаться защитить этот жизненно важный орган от самой настоящей пули, будь она "шальная", или же нарочно выпущенная из оружия недоброжелателем...

Первый пока что единственный пуленепробиваемый носовой платок создал Sluli Recht, дизайнер одежды из Исландии. Этот внешне непримечательный кусочек ткани, который положено носить в нагрудном кармане пиджака, сделан из кевлара, который в пять раз прочнее стали и может сдержать пулю, а также температуру до 400 градусов. Кстати, из этого же материала делают защитные жилеты гонщиков Формулы-1.

Это - не квадратный оладушек. Это - пуленепробиваемый платок

Это - не квадратный оладушек. Это - пуленепробиваемый платок


Количество "защитных" аксессуаров пока что строго ограничено десятью кремово-желтыми платками, отороченными золотой каймой из французского шелка. Их стоимость - порядка 94 фунтов, но дизайнер Sluli Recht подчеркивает, что не несет никакой ответственности за судьбу тех, кто попытается намеренно испробовать в деле любопытный аксессуар...

Пуленепробиваемая защита для сердца

Пуленепробиваемая защита для сердца


Признаться, весьма странное заявление того, кто обещает защитить потребителя от пули. Хотя, может, этот девайс еще не прошел всех предварительных исследований, но когда они закончатся, сердце любимого мужчины можно будет спрятать за надежным щитом, поразить который способен только вышеупомянутый кудрявый мальчик с коварными стрелами.



Обратите внимание:







9442
30.11.2008 17:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 555-zhenya 1.12.2008 03:38    
    Странная цена у этого платочка, слишком уж низкая. Вот поэтому наталкивает на мысль, что это просто реклама, и защитить от пули такой платок не сможет, тем более он не прошёл до конца исследования. Так что лучше не рисковать и надеть бронежилет так надёжней и спокойней кто боится.
  • Iziida 1.12.2008 05:06    
    Ну да, очень важное изобретение))) Вот чего нам не хватает, так пуленепробиваемых носовых платков. Ведь пули так и свищут у нас на улицах, и каждая норовит попасть прямо в сердце.
  • lakshmie 1.12.2008 10:41    
    :) может, в Исландии свищут? ведь все же оттуда изобретение :))
  • Katrin 1.12.2008 15:14    
    Что то я сомневаюсь, чтобы в Исландии так уж пули свистали! Наверное это просто так, на всякий случай, Sluli Recht изобрел. К этому платочку надо бы еще и жилеточку защитную, из того же пуленепроницаемого материала - вот тогда уж точно сердце надежно будет защищено! А почему только сердце? А другие жизненоважные органы останутся открытыми для пуль? Нет, еще нужен комплект белья - пуленепроницаемые трусики. Тогда не защищенной останется одна голова! Что же с головой делать?
  • Galena1 1.12.2008 15:40    
    Если эта новинка пройдет успешно все испытания, то, скорее всего и цена вырастет. Если учитывать что из такой ткани можно будет шить не только пуленепробиваемые носовые платки... Это же намного легче и тоньше жилета.
  • Ripulya 1.12.2008 16:49    
    очередной стильненький и ... бесполезный аксессуар, поскольку при попадании пули в область сердца, отдача всё равно сделает своё дело и без проникновения. Но решение оригинальное
  • Cramm 2.12.2008 13:05    
    Верится с трудом,что такой платочек сможет удержать пулю.Надо только понять одно,что это просто нескончаемый бизнес-одни делают бронежилеты,другие делают пистолеты и так дальше по кругу,а лохи всё это покупают.
  • xZander 10.07.2010 21:58    
    Тупой коммент.
    Представь, что ты узнал о появлении нового вируса и уже можешь обновить антивирус - но не будешь - это нескончаемый бизнес для лохов, лучше с вирусами поюзаю (ну вдруг ты не линуксоид).
    То-же и в броне с оружием, как минимальная защита и увеличенный шанс на выживание - вполне юзабельная штука. Ты просто не в теме.
  • alex135 4.12.2008 13:15    
    Примечателен не сам пуленепробиваемый платок, а направление в одежде. Совмещение в одном предмете одеяния нескольких функций. Кстати, возможно платок сделан с использованием нанотехнологий, тогда становятся реальны его свойства.




Смотрите ещё