Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

Flat CD Mouse. Плоская и компактная мышка-трансформер

Flat CD Mouse. Плоская и компактная мышка-трансформер

Компактная, оригинальная, стильная, функциональная, приятная на ощупь и универсальная по совместимости - такие требования пользователи выдвигают к самой обычной компьютерной мышке. Казалось бы, что может быть проще? И что может быть сложнее, учитывая то великое множество разновидностей этого гаджета, уже придуманное и воплощенное в жизнь дизайнерами? Однако тайский автор Тейвон Хванг (Taewon Hwang) сумел удивить общество, разработав концепт абсолютно плоского манипулятора под названием Flat CD Mouse.

Компьютерная мышь, компакт-диск и бумага для оригами - три музы, три источника вдохновения, три воплощения этого гаджета. Будучи мышкой-трансформером, Flat CD Mouse абсолютно плоская в разложенном виде. И запросто помещается в CD-ROM, откуда не выпадет, не потеряется, а значит, всегда будет под рукой. Когда же манипулятор понадобится, его легко превратить в объемную мышку, сложив по сгибам, как фигурку оригами.
Flat CD Mouse. Плоская и компактная мышка-трансформер

Flat CD Mouse. Плоская и компактная мышка-трансформер

Flat CD Mouse. Плоская и компактная мышка-трансформер

Flat CD Mouse. Плоская и компактная мышка-трансформер

Для работы с мышкой-оригами нужно всего лишь достать ее из дисковода, сложить и установить в USB-порт радиомодуль. Управлять мышкой следует двумя стандартными кнопками, а вместо колесика для скроллинга у концепта - миниатюрная сенсорная панель. Этот стильный и функциональный гаджет занял одно из призовых мест на конкурсе iF Design 2012. И есть надежда, что в один прекрасный день Flat CD Mouse окажется на прилавках магазинов с логотипом одной из ведущих компаний, чьи гаджеты и девайсы популярны во всем мире.


Обратите внимание:







12115
30.08.2012 05:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • samssrus 30.08.2012 08:00    
    Могу ошибаться (потому как в своих компах нет ни одного дисковода), но разве дисковод не начинает автоматически прокручивать вставленный в него диск? Если это так, то усб-радиомодуль долго не проживет, отвалившись под воздействием центробежной силы...
    ... так давно пользуюсь только тачпадом, что мышка начинает казаться пережитком прошлого...
  • Phil Stark 30.08.2012 09:08    
    тачпадом с графикой работать мало реально :(

    мышка скорее прикол и курьез
  • samssrus 30.08.2012 09:49    
    для профессиональной работы с графическими программами есть графические планшеты...
    hotkeys + тачпад первое время сложно, но если навостриться, получается работать даже с графикой.
  • Phil Stark 30.08.2012 12:00    
    для профессиональной работы с кадами имхо мышка удобнее, да и фотошопе с иллюстратором кому как. сколько не навостряйся скорость и точность не та :(
  • Dmitry Makhonin 8.09.2012 07:11    
    У меня знакомые профикадеры в основном клавой пользуются из командной строки. Да и я в бытность баловства с архикадом тоже больше клавой обходился. Только вот в солиде мышь явно удобнее - под нее спецом затачивали

    А мышь явное баловство. На ноуте уже 5 год дисковод ни разу не открывался. Была б возможность, на аккумулятор заменил, но увы. Такие кунштюки уже не делают.
  • Wowan 30.08.2012 17:02    
    Только что специально проверил (на обычном CD-приводе с вырезанной крышкой): при включении без диска, центр чуть поворачивается, лазерая головка начинает двигаться вверх-вниз. И так - несколько раз.
    Так что, для безопасности устройства, новая мышь обязана никогда не касаться этих частей. Похоже, что так оно и есть;)
    Кстати, в тачпаде много недостатков (вроде случайного нажатия при касании), и мышь гораздо шустрее.
  • Андре 30.08.2012 12:37    
    Есть другой вариант, куда можно прятать такую мышку, если вы боитесь, что она у вас долго не проживет. Купить обыкновенную коробочку для CD-диска или специальный бумажный конверт для него же. Ведь это много не займет места, согласны?
  • Грифин 30.08.2012 14:58    
    Я думаю автор гаджета это учел и приёмник хорошо крепиться. Но меня другое смущает. Это удобство работы с такой мишкой
  • lisichansk 6.09.2012 15:38    
    Лучше бы сделали, чтоб хранилась в слоте карт расширения вместо заглушки. Там места побольше и шпиндель крутить её не будет.
  • Ollq 30.08.2012 12:41    
    Очень креативное решение и очень полезное для тех, кто часто в течение дня вынужден переезжать с места на место.
    Ведь такие мелкие вещи, как мышка или флешка часто имеют обыкновение прятаться очень удачно. А тут и мышка, и норка - все всегда под рукой.
  • keakka 1.09.2012 21:06    
    все это хорошо, только сидюшник - вчерашний день, в ультрабуках его нет и в нетбуках, и в минибуках, да и вообще скоро нигде не будет.
  • GRADO 5.09.2012 12:40    
    Концепт который и останется концептом. Да и вообще эта тема уже изжила себя есть куча классный компактных мышек которые переросли из концепта в хороший продукт и продаются. Лично я от нормальной полно размерной мыши не откажусь.




Смотрите ещё