Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

историческое приложение для iPhone

историческое приложение для iPhone

Грустно, но факт - современные люди в большинстве своем очень посредственно знают историю своей страны, края или даже города. Подвергнувшись "атаке" новых технологий, им это уже не особо интересно. Но если объединить изучение истории с интересным технологическим процессом, то возможно это поможет увлечь людей. Так и поступил Музей Лондона, запустив интересное бесплатное приложение для iPhone.


историческое приложение для iPhone

историческое приложение для iPhone


Приложение называется Streetmuseum ("Уличный музей"), и его цель в том чтобы люди взглянули на город с другой стороны, показав им, как выглядел Лондон в прошлом. При поддержке Google Earth, приложение будет вашим проводником по всем улицам города. В местах, помеченных на карте флажком, можно остановиться, и посмотреть на современную улицу сквозь дисплей - на нем отобразится это же место в том виде, каким оно было сотни лет назад.

историческое приложение для iPhone

историческое приложение для iPhone


К каждой фотографии и улице есть исторические справки. Кроме того, безусловно с годами многие улицы сильно изменились, какие-то исчезли совсем. Следуя указаниям можно прийти на места, которых теперь нет, и посмотреть что там находилось раньше. Все изображения и справки взяты из Музея Лондона.

историческое приложение для iPhone

историческое приложение для iPhone


Бесспорно, именно такой способ сейчас способен заинтересовать молодежь, являясь к тому же полезным с точки зрения того, что человек сам ходит и исследует город, а не читает статьи за компьютером. Стоит надеяться, что приложение получит развитие, и можно будет увидеть не только старый Лондон, но и другие города мира.

историческое приложение для iPhone

историческое приложение для iPhone


Обратите внимание:







9384
30.05.2010 09:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Chery13 30.05.2010 16:43    
    Здорово! Наконец-то в apple излбрели что-то по-настоящему полезное! На самом деле, мало кто читает книжки по истории просто для саморазвития, да это и понятно, молодым людям это просто скучно. А тут можно практически покрузиться в ту историческую атмосферу, взглянуть на знакомую до боли улицу через призму истории. Вот бы про \москву селали такое же приложение!
  • dimonnomid 31.05.2010 08:57    
    Во первых — это приложение не от Apple, во вторых — «Наконец-то в apple излбрели что-то по-настоящему полезное» — а до этого они чё, одно говно делали что ли?

    У меня появились подозрения, что Apple продали душу дьяволу или тайно торгуют технологиями с пришельцами.
    Опробовал iPad — теперь любой другой девайс по сравнению с ним сосёт и причмокивает или нервно курит в сторонке.

    У меня до сих пор в голове не укладывается как эта тоненькая хреновинка 10 часов на частоте 1 Ггц пашет... точно пришельцы подсказали что то...
  • olga_neklesa 31.05.2010 12:21    
    Прообраз машины времени с вечным двигателем.Не иначе - загалактические технологии.
  • RAEgor 2.06.2010 05:10    
    "У меня до сих пор в голове не укладывается как эта тоненькая хреновинка 10 часов на частоте 1 Ггц пашет" слушай, а ты прямо-таки действительно краш-тест устраивал своему iPad'y, мучал бедолагу на протяжении 10 часов))) Интересно как ты его испытывал на воздействия из вне?
  • dimonnomid 2.06.2010 18:33    
    Воздействия извне?

    А тесты я ему поустраивал, даже на «Заляпываемость экрана» (не спрашивай как :), батарейку тоже мучил до победного, крайне живучая, Apple немного наврали даже, если экран погасить на половину (что тоже довольно ярко) и ничего на проц даявящего не делать, книжку например читать, то больше десяти часов фурычит.

    А вообще гениальная штука.

    Единственная проблема — чехол, у нас пока не добыть, а без него ссыкотно...
  • Marna 31.05.2010 15:09    
    Мысль отличная, прямо даже фантастическая. Очень хотелось бы побольше таких музеев. Этакий взгляд в прошлое. И, правда – машина времени!
  • cresh 1.06.2010 00:03    
    Ерунда.. Можно было бы что-нибудь оригинальное придумать! фух думал тут что то интересное... такого валом в книгах, журналах и интернете! Пусть компания выпустит нормальный бесплатный софт, а не будет заваливать платным гавном, мягко выражаясь!!
  • subhuman 1.06.2010 02:42    
    во-первых это приложение бесплатное, а во-вторых иногда чтобы показаться умным - лучше помолчать, угу.




Смотрите ещё