Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Лед и машины. Обзор холодненьких техноскульптур

Лед и машины. Обзор холодненьких техноскульптур

Автолюбители знают, что лед и машины не очень дружат: часто их встреча заканчивается тем, что кое-кто оказывается в кювете. Но все же есть одно направление, на котором лед и машины идут рука об руку: это ледяная техноскульптура! В нашем обзоре - 10 самых удивительных и чудаковатых ледяных скульптур автомобилей, роботов и прочих чудес машинного века. Специально для тех, кто готов расплавиться от летней жары!


Ледяной Оптимус Прайм



Лед и машины. Холодный трансформер

Лед и машины. Холодный трансформер


Впереди всех - глава трансформеров, грозный, но справедливый супергерой. Этот образ не дает покоя многим техноскульпторам: мы уже писали и о Оптимусе в стиле стимпанк, и о его противнике: киберпанк-танке Мегатроне. Оптимусальную ледяную скульптуру высотой 4 с лишком метров создали скульпторы Анти Педрозо и Мишель де Кок, когда обнаружили в своей кладовой завалявшийся кусочек льда.

Wall-E изо льда



Лед и машины. Wall-E как живой и светится

Лед и машины. Wall-E как живой и светится


Продолжает тему роботов маленький и добрый Wall-E. Целую зиму он прослужил какому-то американскому любителю льда парковой скульптурой - а потом растаял. Поэтому у него такие грустные глаза.

R2D2, C3PO и другие товарищи



Лед и машины. Роботы из *Звездных войн*

Лед и машины. Роботы из *Звездных войн*


Добрые роботы-герои "Звездных войн" нашли воплощение в льде на специальной тематической выставке. А лидер темных сил, тоже частично механический злодей Дарт Вейдер, даже удостоился стать поп-культурным мороженым.

Ледяная машина смерти



Ледяные войны

Ледяные войны


Любители фильма "Звездные войны" наверняка помнят сцену эпической битвы на заснеженной планете Хот, где участвовали такие колоссальные роботы. Видимо, некоторые боевые машины из льда там и остались куковать, постепенно превратившись в скульптуры.

Ледяной гандам



Лед и машины. Огромный человекообразный боевой робот

Лед и машины. Огромный человекообразный боевой робот


Гандамы - это японские боевые роботы из аниме, а вовсе не то, что подумали неискушенные в восточной мультипликации читатели. Один из таких роботов, сделанный изо льда, попался на глаза британскому фотографу Брайану Фареллу в Стране Восходящего Солнца.

На ледышке в отпуск



Ледяная машина для снеговика

Ледяная машина для снеговика


Ледяной автомобиль Saab Aero X припаркован неподалеку от ледяного отеля Jukkasjärvi в Швеции, за полярным кругом. Теперь мы знаем, куда и на чем уезжают в летний отпуск снеговики!

Экологично!



Лед и машины. Самый экологичный Ford

Лед и машины. Самый экологичный Ford


Новый концепт-кар компании Ford. Сделан из льда, мотор заправляется льдом, выхлоп - экологичный пар, легко делает 100 миль в час по ледяной дороге (если как следует пнуть). Можно сэкономить на кондиционере! А если серьезно, то эта ледяная машина в 2006 году рекламировала новый Ford на этаноловом биотопливе.

Ледяной болид



Лед и машины. Так прохлаждаются гонщики

Лед и машины. Так прохлаждаются гонщики


Полноразмерная реплика гоночного болида McLaren прямиком с Формулы-1. Тоже реклама, тоже 2006 год, но место другое: Гран-при Монако празднует свое сорокалетие.

LEGO-роботы из льда



Лед и машины. Роботы LEGO

Лед и машины. Роботы LEGO


Человечки и роботы LEGO из ледяного набора, посвященного покорителям космоса, воплощают трудности освоения замерзших планет - например, Юпитера.

Поисковая машина из льда



Логотип поисковой машины из льда

Логотип поисковой машины из льда


Раз уж речь зашла о ледяных машинах, то как тут не вспомнить Google - самую грандиозную и полезную поисковую машину современности! "Гуглите, и гуглимы будете", - такова заповедь нашего века, и отливать ее на ледяных скрижалях начали еще в 2003 году. На этом мы и закончим наш ледовито-машинный обзор. А если и он не помог вам охладиться, то милости просим в обзор ледяных дворцов!


Обратите внимание:







17153
29.06.2011 20:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 29.06.2011 21:31    
    Великолепные скульптуры, просто не верится, что это лет, ведь, он такой хрупкий материал. Такая, тонкая работа скульпторов.
  • Chery13 29.06.2011 22:25    
    Супер! Всегда восхищалась этим искусством, ведь малейшая ошибка и вся работа насмарку. Жаль только, что ледовые скульптуры столь недолговечны.
  • taola 29.06.2011 22:33    
    Красота какая! Даже зная, что и специальный лёд для скульпторов для их произведений привозят, нельзя не восхитится их терпению, мастерству и фантазии! И хладостойкости. Не очень-то приятно вот так, руки морозить!
  • Lugaru 30.06.2011 12:06    
    Выглядит замечательно! Тонкая и искусная работа, скульпторы поработали не зря над этими скульптурами.
  • Rfhfufylf 4.08.2011 18:10    
    Восхитительные работы, отличная подсветка, тонкая работа. На пять с плюсом!




Смотрите ещё