Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Очки Recon Jet – реальная альтернатива Google Glass

Очки Recon Jet – реальная альтернатива Google Glass

Пока весь мир с нетерпением ждет начала продаж интерактивных очков Google Glass, другие компании вовсю работают над тем, чтобы составить конкуренцию будущей новинке. К примеру, фирма Recon Instruments представила спортивные очки Recon Jet, в которые также будет интегрирован компьютер.

Компания Recon Instruments уже много лет известна на рынке спортивных товаров в качестве производителя, который совмещает в своих разработках дизайн, качество, эргономику и технологические новинки. А очки Recon Jet должны вывести ее на куда более высокий уровень.

Recon Jet – это интерактивные очки, приспособленные, в первую очередь, для занятия спортом на открытом воздухе. В том числе, и в зимнее время.

В отличие от Google Glass, экран в Recon Jet расположится в нижней части очков, а не в верхней. Согласно исследованиям, такое его положение куда более удобно для конечного пользователя.

Очки Recon Jet – реальная альтернатива Google Glass

Очки Recon Jet – реальная альтернатива Google Glass

Кроме того, в очках Recon Jet нет функции голосового управления. Все манипуляции с этим интерактивным устройством можно будет совершать при помощи сенсорной панели, расположенной на боковой части устройства.
В техническом плане очки Recon Jet могут похвастаться камерой, которая может снимать HD-видео с разрешением 720p, 8 гигабайтами постоянной флеш-памяти, 3D-акселератором, модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также портом проводного соединения Micro USB.

Recon Jet работают на основе программного обеспечения с открытым кодом. В комплекте с этими интерактивными спортивными очками будет идти диск с набором программ, которые пользователь сможет установить на девайс по собственному усмотрению. Но производитель ожидает, что и сторонние разработчики примут участие в создании приложений для данного устройства.

Ожидается, что очки Recon Jet появятся в продаже в конце 2013 – начале 2014 года по цене 499 американских долларов.

Корпорация Google утверждает, что не боится конкуренции со стороны Recon Instruments и даже пригласила создателей Recon Jet на конференцию разработчиков Google I/O.



Обратите внимание:







16720
28.06.2013 10:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Yuragoruan 28.06.2013 13:27    
    Действительно очень классно) Хотелось бы это все в реале увидеть.
  • serge 28.06.2013 13:39    
    За границей, чего только не придумают. Нам лишь остается вот по подобным статьям читать и ждать, когда у нас лет через 50 это все появится.
  • intellektualka 28.06.2013 14:05    
    Мне было бы страсть как интересно денек попользоваться такими очками. Но в целом я в шоке, ведь мы совсем на технологиях помешались. Даже на велосипедах в горы уже не могут выехать, так чтобы по-простому любоваться природой, а не создать себе перед глазами виртуальное пространство.
  • andr888 28.06.2013 14:51    
    Приятное известие, что не только Google занимается очками, значит будет конкуренция, движитель прогресса и низких цен.
  • Marina Kosyh Kramarovskaya 28.06.2013 15:19    
    Надеюсь, что цена на такие очки не будет зашкаливать и их смогут опробовать не только люди с высоким доходом. Очень хотелось бы ими воспользоваться.
  • ezarvanskaya 29.06.2013 14:00    
    Устройство прикольное, но я не хочу платить 500 долларов за очки, которые к тому, же можно уронив разбить.




Смотрите ещё