Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

gTar – учебная гитара на базе iPhone

gTar – учебная гитара на базе iPhone

Игрушечные гитары, благодаря серии игр Guitar Hero, сейчас стали чуть ли не популярнее, чем гитары настоящие. Во всяком случае, появилось огромное количество музыкальных инструментов, принцип управления которыми весьма далек от классического. Один из них – гитара gTar, созданная на базе мобильного телефона iPhone.

На сайте Novate.Ru мы уже неоднократно рассказывали про музыкальные инструменты, созданные для взаимодействия с другими девайсами. В качестве примеров можно привести гитару из iPhone или рок-футболку со встроенной в нее гитарой. gTar – это еще один пример тому, что смартфон может не только воспроизводить музыку, но и творить ее.

gTar – учебная гитара на базе iPhone

gTar – учебная гитара на базе iPhone

gTar – это гитара, созданная, в первую очередь, для обучения пользователей игре на нормальном, классическом струнном музыкальном инструменте. У нее есть гриф с ладами, струны, звукосниматели и прочие элементы обычной и электрической гитары. Однако в ней есть также специальное место, к которому можно подсоединить свой iPhone.

gTar – учебная гитара на базе iPhone

gTar – учебная гитара на базе iPhone

Вот этот телефон как раз и будет вашим учителем по игре на гитаре. Благодаря специальному приложению, установленному на мобильном телефоне, вы будете знать, какие струны задевать, какие аккорды брать для того, чтобы сыграть ту или иную мелодию. Это будут подсказывать также сами лады, которые начнут подсвечиваться в нужный момент в районе нужной струны. А звук при этом будет воспроизводиться при помощи динамика смартфона.

По мере освоения вами навыков игры на этом музыкальном инструменте, задачи будут становиться все сложнее и сложнее. И вы оглянуться не успеете, как сможете сыграть на гитаре сложную классическую или роковую мелодию так, что сам Карлос Сантана вам поаплодирует!

gTar – учебная гитара на базе iPhone

gTar – учебная гитара на базе iPhone

В отличие от прочих «игрушечных» гитар, gTar – это вполне настоящая электрогитара, которую можно использовать и без мобильного телефона со специальной программой.

Гитара gTar уже поступила в массовую продажу. Стоимость этого музыкального инструмента начинается от 400 долларов.


Обратите внимание:







11260
28.05.2012 13:24
В закладки
Версия для печати


blog.linked_list: DBD::mysql::st execute failed: Disk full (/tmp/#sql_3efb_43.MAI); waiting for someone to free some space... (errno: 28 "No space left on device") at lib/blog.pm line 1911.