Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1

Хитрая соска Dr. Shuuuuuut с капсулой для лекарства

Хитрая соска Dr. Shuuuuuut с капсулой для лекарства

Молодые родители, которым хотя бы раз приходилось давать своему ребенку лекарство, наверняка не понаслышке знают, насколько это трудная, подчас даже невыполнимая задача, справляться с которой иногда следует вдвоем с супругом, а то и втроем, подключая к процессу бабушку малыша или же старшего ребенка. Видимо, дизайнер Николас Муссалем (Nicolas Moussallem) сам неоднократно становился участником увлекательного квеста "напои малыша микстурой", что и послужило толчком к созданию необычного концепта лечебной соски Dr. Shuuuuuut.

По сути, это обычная соска, разве что с небольшим контейнером для капсулы с лекарством. Поскольку ребенок моментально выплевывает все невкусное, что попадает ему в рот, дизайнер спроектировал хитрую соску так, чтобы лекарство из капсулы медленно, по чуть-чуть, поступало в соску, и малыш, посасывая любимую бирюльку, понемножку получал прописанную ему порцию микстуры.

Хитрая соска Dr. Shuuuuuut с капсулой для лекарства

Хитрая соска Dr. Shuuuuuut с капсулой для лекарства


Хитрая соска Dr. Shuuuuuut с капсулой для лекарства

Хитрая соска Dr. Shuuuuuut с капсулой для лекарства


Чтобы "включить" Dr. Shuuuuuut, следует вставить капсулу с лекарством в контейнер и повернуть колпачок. Чтобы "выключить", соответственно, проделать все наоборот. Кто знает, быть может, именно это приспособление и станет незаменимым помощником для родителей, тщетно пытающихся скормить заболевшему малышу прописанные препараты.

Хитрая соска Dr. Shuuuuuut с капсулой для лекарства

Хитрая соска Dr. Shuuuuuut с капсулой для лекарства


Кстати, название приспособления "Dr. Shuuuuuut" не напоминает вам никакое слово, которое хочется сказать расплакавшемуся ребенку, который уже битый час капризничает и не желает слушаться?


Обратите внимание:







12489
28.03.2011 19:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • USAUSA 28.03.2011 19:47    
    Очень хорошая идея. Создатель этой соски вообще гений. Хитрая соска Dr. Shuuuuuut – это как и обычная соска, и как хитрый способ заманить ребенка выпить лекарство. Часто родители не могут заставить ребенка выпить лекарство, а эта соска поможет вам сделать это. Все легко и просто.
  • olga_neklesa 29.03.2011 13:36    
    Подходит только для "вкусного" лекарства,которое нужно медленно дозировать.Но есть препараты "противные"и которые нужно дать сразу в нужном объеме .Тогда тот же шприц,которым закачивают препарат в соску удобнее.
    Как способ отучить ребенка сосать соску,накапав туда горечи - может сработать.
  • blackclimber 28.03.2011 20:07    
    это конечно хорошо, но есть дети, которые не сосут соски
  • lakshmie 28.03.2011 21:14    
    груднички всегда сосут соски. рефлекс у них такой
  • blackclimber 28.03.2011 21:51    
    моя дочь предпочитала грудь, соску выплёвывала нараз =)
  • lakshmie 28.03.2011 22:45    
    а кашки, водичку, чаек она тоже из груди кушала?
  • olga_neklesa 29.03.2011 13:29    
    Неправда,к соске еще нужно приучить.Из троих только 1 сосал соску, и то после того как отобрали титьку.Все остальное можно давать из шприца,пипетки,маленькой ложки.
  • Ольга72 29.03.2011 15:29    
    Идея очень интересная, но всё же соска сама по себе объект для ребёнка не совсем полезный. Но среди родителей, чьи дети сосут соски , такое новшество будет востребовано.
  • lianatasha 29.03.2011 15:47    
    Классная соска! Когда будет продаваться в аптеках и магазинах? Я обязательно куплю!
  • gemi21 30.03.2011 00:14    
    Обоим моим детям это не подошло бы, потому что они оба категорически не сосали сосок. Просто вообще никогда их не принимали. Да мы и не заставляли. Так что это не очень изобретение.