Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Кровати, которые сэкономят пространство

Кровати, которые сэкономят пространство


Какую кровать выбрать, если в квартире совсем тесно или, когда необходимы дополнительные спальные места для гостей? В этом случае мебель должна быть максимально практичной, лаконичной, но стильной и привлекательной или вовсе незаметной. Мы нашли самые крутые модели, которые способны разгрузить пространство и сделать его более функциональным.

1. Кровать под столом


Кровать под столом

Кровать под столом

Как иногда хочется прилечь и отдохнуть после длительной работы за компьютером. Как раз для этих целей была создана кровать-стол. С виду это обычный стол, но при желании он превращается в удобное спальное место. Такой вариант уместен в тех квартирах, где есть необходимость в рабочем месте, но нет возможности разместить стол и кровать в одной комнате.

2. Кровать в шкафу


Кровать в шкафу

Кровать в шкафу

Удобно, когда кровати в однокомнатной квартире вообще не видно. Решить этот вопрос можно при помощи специальной трансформируемой мебели. Одно движение, и двуспальная кровать превращается в обычный шкаф.

3. Кровать, как элемент зонирования


Кровать, как элемент зонирования

Кровать, как элемент зонирования

Если нужно поделить квартиру на зоны и удачно спрятать спальное место, то для этих целей отлично подойдёт кровать, которая легко складывается в зонирующую перегородку. Она не занимает много места и смотрится вполне прилично.

4. Кровать под потолком


Кровать под потолком

Кровать под потолком

Можно выбрать и кровать с подъёмным механизмом, который позволяет спрятать кровать под потолком. Такой предмет мебели позволит хорошо разгрузить пространство. Под кроватью отлично разместится зона гостиной или рабочее место.

5. Кровать-диван


Кровать-диван

Кровать-диван

Прекрасное решение для малогабаритки – кровать-диван. Этот вариант отлично подойдёт и тем, кто часто принимает у себя дома гостей с ночёвкой. Такая мебель достаточно компактна и поместится в самой крошечной комнате.

6. Кресло из матрасов


Кресло из матрасов

Кресло из матрасов

Кажется, что это просто мягкое кресло, но на самом деле оно состоит из двух матрасов, которые за несколько секунд способны превратиться в комфортабельное двуспальное место. Практичный выбор для небольшого пространства или гостевой комнаты.

Кресло превращается в удобное спальное место

Кресло превращается в удобное спальное место

7. Картонная кровать


Картонная кровать

Картонная кровать

Кровать, которую можно сложить и спрятать за дверью – мечта многих, кто ютится в малогабаритках. Благодаря изобретательности современных дизайнеров это уже далеко не фантазии, а реальность. Например, уже существует кровать из простого картона. Она легко раскладывается, её удобно хранить, и она спокойно выдерживает вес взрослого человека средней комплекции.

Системы хранения в картонной кровати

Системы хранения в картонной кровати

Кровать из картона

Кровать из картона

Бывает такое, что семья большая, а жилая площадь маленькая. Как разместить всех с комфортом в таком случае? Мы нашли 19 наглядных примеров того, как можно решить эту проблему.


Обратите внимание:







13106
27.02.2016 23:27
В закладки
Версия для печати