Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 42
+41
-1 1

Разбей свою лампу и выпусти свет

Разбей свою лампу и выпусти свет

О множестве ламп мы рассказывали, и были даже такие, какие можно сделать самостоятельно. Вот и еще один экземпляр подобной идеи, пусть и в несколько ином понимании.

Разбей свою лампу и выпусти свет

Разбей свою лампу и выпусти свет

По информации с Культурология.Ру, лампа «Lesslamp» выполнена из керамики, и сама она черного цвета. Как же она светить будет? Понять сперва непросто. Лампа идет в комплекте с небольшой…киркой. Довольно странное сочетание, не так ли? Но лампа не просто так сделана из керамики, с помощью кирки вы можете начать ее дробить. Можно, как показано на рисунке, выбить какое-то слово. Но тогда, как предупреждает дизайнер Jordi Canudas, света будет не слишком много от такой лампы. А вот если от абажура, скажем, отломить целый кусок… И это вполне позволено, это ведь ваша лампа – делайте с ней все, что хотите. «Возможности безграничны» - именно такими словами ее можно охарактеризовать!
Разбей свою лампу и выпусти свет

Разбей свою лампу и выпусти свет

И света она так будет излучать куда больше, а именно это нам и нужно от лампы. Подумаешь, что она будет иметь несколько странный вид. Зато – необычный, в конце концов, вряд ли у кого-то еще вы увидите подобную лампу. Какой бы странной ни казалась идея, ее можно воплотить в жизнь, а потом и привыкнете. Ведь не сразу мы привыкли к другим окружающим нас вещам, и к такой приспособимся. Главное – не забывать, что она довольно хрупкая, и разбить ее можно не только киркой.
Разбей свою лампу и выпусти свет

Разбей свою лампу и выпусти свет

Дизайнер: Jordi Canudas


Обратите внимание:







15491
26.12.2008 00:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 555-zhenya 26.12.2008 11:59    
    Это уж точно, что вторую такую лампу как у вас будет трудно встретить, если вы её приобретёте. Ведь каждый её будет раскалывать по-своему и на свой вкус. Лично мне она не понравилась, нет ничего хорошего в том, что дома будет висеть огрызок, а если её не разбивать, то и света будет не достаточно.
  • anna 26.12.2008 12:02    
    Эта лампа прямо для меня сделана. Я бы на ней созвездия сделала при помощи кирки. Или улыбающихся человечков. Такую лампу с удовольствием куплю, если найду в продаже!
  • slada 26.12.2008 12:54    
    Мне тоже идея понравилась. А недостаток света - это даже плюс, если лампу использовать в детской, как ночник. Одно только смущает, а она точно расколется так как надо, не будет лишних трещинок и отверстий.
  • ya-sergik 26.12.2008 13:27    
    Вот как раз при такой возможности каждый человек сможет реализовать свой творческий потенциал. А то бывает ходишь по магазинам и не можешь себе подобрать ничего. Мне очень погравилась композиция. Думаю трещинки - не помеха.При возможности приобрету.
  • Kosmo 26.12.2008 13:40    
    Все таки для освещения комнаты лучше выбрать что-нибудь более традиционное. А предложенную лампу все-таки рассматривать как предмет дизайнерского искусства, который вряд ли несет в себе хоть долю функциональности.
  • kozayka 26.12.2008 13:59    
    Мне идея очень понравилась. По-моему, очень интересно будет детям проявить свою фантазию. Конечно, не совсем маленьким, а в подростковом возрасте, когда хочется как-то проявить себя, выделиться из толпы сверстников. А уникальная лампа в комнате - чем не повод для гордости? С удовольствием приобрету такую лампу для своей дочери.
  • yablohko 26.12.2008 14:00    
    Отличная идея, каждый может стать на минуточку дизайнером. Создатели дают возможность сотворить лампу своей мечты. Я бы выбила на ней сердечки и подарила своему молодому человеку на день святого Валентина.
  • alenchiknew 26.12.2008 14:06    
    Как то уж, если честно, жутковато смотрится! Черная да еще в добавок и разбитая, такие плохие ассоциации вызывает, даже можно сказать подавляет своим видом! Но я соглашусь с другими, она действительно будет уникальна и неповторима :)
  • artisavina 16.07.2009 00:35    
    Вот и орудие убийства подогнали...




Смотрите ещё