Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Лампы из остатков дерева.

Лампы из остатков дерева.

Тасманийский дизайнер мебели и освещения Дункан Мирдинг превращает обычные, ничем не примечательные пни от деревьев и куски бревен в лампы, которые придадут любому дому теплый деревенский шарм. Обзавестись такой лампой может любой.


Самых разных конфигураций.

Самых разных конфигураций.


Все лампы, которые сделаны с потрескавшихся кусков бревен или пней, можно использовать в качестве наружного и внутреннего декора. Светят же эти пеньки благодаря аккуратно вложенным внутрь трещин желтым светодиодным фонарям. Желтый свет из дерева придаст любому окружению теплый и естественный вид.

Придадут деревенского шарма.

Придадут деревенского шарма.


Что примечательно, Log Lamps можно использовать не только в качестве лампы, а также они прекрасно справятся с ролью стула или журнального столика. Тем более, лампы могут быть разных размеров - тасманиец с удовольствием изготовит на заказ как огромный светящийся пень, который можно поставить на своей лужайке, так и небольшую лампу-бревнышко, которое можно подвесить к потолку. Чаще всего он делает деревянные лампы размером 40х30 см, которые подключаются к сети 12 вольт.

Очень необычный дизайн.

Очень необычный дизайн.


И что самое необычное - дизайнер практически слепой (его зрение составляет лишь 5% от нормального). Мирдинг утверждает, что он "научился слышать древесные волокна" и интуитивно чувствует, что и как нужно делать. Он просто чувствует свое будущее творение.

Правильное освещение это совсем не сложно. Вот 18 идей скрытого освещения в доме, что не могут не вдохновлять.


Обратите внимание:







6821
26.11.2015 15:05
В закладки
Версия для печати