Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Курорт в ОАЭ от  мадридского Реала

Курорт в ОАЭ от мадридского Реала

Испанию и Объединенные Арабские Эмираты объединяет не только тот факт, что эти страны являются одними из немногих современных монархий. Недавно руководство великой команды Реал Мадрид заявило о желании инвестировать 1 миллиард долларов в создание роскошного курорта в Персидском Заливе, совмещенного с тематическим футбольным парком.

Курорт в ОАЭ от  мадридского Реала

Курорт в ОАЭ от мадридского Реала

В нашем обзоре искусственных островов мы уже рассказывали про рукотворные архипелаги в виде пальм, ставшие частью Объединенных Арабских Эмиратов. Осуществить собственный подобный проект в этой стране решил и футбольный клуб Реал Мадрид.

Курорт в ОАЭ от  мадридского Реала

Курорт в ОАЭ от мадридского Реала

Галактикос (прозвище клуба) заявили о своем желании вложить миллиард долларов в сооружение архипелага из нескольких искусственных островов, на котором расположится 430 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости.

Курорт в ОАЭ от  мадридского Реала

Курорт в ОАЭ от мадридского Реала

Там будут и частные виллы, и офисные площади, и огромные торгово-развлекательные центры, и шикарные гостиницы. И все это будет создано в футбольной эстетике. Там же будет сооружен музей команды Реал Мадрид и футбольный стадион, рассчитанный на 10 тысяч зрителей.

Курорт в ОАЭ от  мадридского Реала

Курорт в ОАЭ от мадридского Реала

Как ожидается, этот архипелаг станет Меккой спортивных команд со всего мира. Туда будут съезжаться на тренировочные сборы и показательные турниры лучшие футбольные клубы планеты. Кроме того, там откроется второй дом самого клуба Реал, где Галактикос будут проводить не менее пары месяцев в году.

Руководство клуба оптимистично заявляет, что уже в первый год этот футбольный курорт привлечет около миллиона посетителей. Преимущественно, из Азии. Ведь именно этот континент, как считают многие аналитики, станет основным локомотивом экономики будущего. И при этом рынок услуг там только начинает зарождаться – есть, куда расти и куда вкладывать деньги.

Курорт в ОАЭ от  мадридского Реала

Курорт в ОАЭ от мадридского Реала

Согласно обнародованной информации, первая очередь футбольного архипелага от мадридского Реала будет открыта уже в 2015-м году. Проект этот взят под особый контроль Правительства Объединенных Арабских Эмиратов как приоритетный (более того, оно само выступает соинвестором). Так что ничто не помешает осуществлению этих амбициозных планов.


Обратите внимание:







15706
26.03.2012 12:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lara31 26.03.2012 16:20    
    Курорты,для меня, это из области фантастики. Но ,хоть,полюбуюсь, как другие могут отдыхать.Красотища!!!
  • natalya-a 26.03.2012 21:14    
    Мы с мужем очень любим отдыхать на различных курортах и стараемся это делать ежегодно, но курорт в Реале нам пока не по карману, хотя я про него давно много положительного слышала. Возможно он немного подешевеет со временем и мы обязательно туда съездим.
  • LordDim 27.03.2012 12:21    
    natalya-a, скажите, кем можно работать чтобы ездить хотя бы раз в год заграницу? я живу в беларуси и не могу за год накопить даже на поездку в Крым.... хочу попытать счастье и поехать поработать в России. Подскажите народ, куда еще можно поехать работать, возможно даже на ПМЖ... может у кого есть рабочие вакансии или предложения?




Смотрите ещё