Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Стаканы-неваляшки

Стаканы-неваляшки

Стоит ли упоминать, что дизайнеры – такие же люди, как и мы, и у них есть свои мечты и свои проблемы в жизни? Думаю, нет, это итак всем понятно, что насколько бы развито у них ни было воображение, они также страдают от каких-то неприятностей. Только они еще и стараются предложить способы решения этих проблем.

Например, кому нравится тот факт, что стаканы имеют свойство падать из рук, когда вы выпили слишком много алкоголя? Или ставите вы его на стол, потом случайно задеваете его рукой, и он опрокидывается, все содержимое выливается… Конечно, совет тут можно дать один – меньше нужно пить, но ведь можно поступить и проще – просто создать такие стаканы, которые никак не смогут опрокинуться. Вряд ли идея, пришедшая в голову дизайнеру Scott Denison, тянет на гениальную, все-таки она кажется довольно примитивной. Тем не менее, кто-то может найти ее и полезной – все уж лучше такие стаканы, чем обычные. У каждого на донышке есть небольшая выемка, которая полностью подходит к специальному подносу, что идет в комплекте.
Стаканы-неваляшки

Стаканы-неваляшки

Потому даже если вы случайно заденете рукой такой стакан, вряд ли он упадет, а скорее всего, останется стоять на подносе – закрепляется-то он крепко. Глобально такая система проблему не решит, все-таки стаканы как падали, так и будут падать, ведь можно просто-напросто забыть о существовании подноса в нетрезвом-то виде. Однако, те, кто помнит, обезопасят себя от разбития посуды. Дольше ли они прослужат, чем обычная посуда? Пожалуй! Но главное зависит от вас – пользоваться ими нужно с учетом подноса, а не забывать про его существование, ведь тогда в идее нет смысла.
Стаканы-неваляшки

Стаканы-неваляшки

Дизайнер: [URL=http://www.scottdenison.com/]Scott Denison[/URL


Обратите внимание:







11623
25.09.2009 22:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yarluga 25.09.2009 22:27    
    Это изобретение - полная чепуха, на такой поднос уже не поставишь тарелку и другую посуду, а насколько часто летят бокалы с подносов я не знаю, но я такого еще ни разу не встречал.
  • Lana3003 25.09.2009 22:45    
    Да, идея глуповата… Хорошо, допустим, поставили стакан с содержимым на поднос, а когда стали брать его, резко дёрнули и облились, ведь в статье сказано, что стаканы держатся на подносе крепко, значит, не у всех может хватить сил его легко поднять. В общем, дизайнер не только не упростил жизнь людям, но скорее усложнил её, — не забудь про поднос, не бери резко стакан, не ставь его просто на стол, а то разобьётся как обычный… Ерунда.
  • dyema 25.09.2009 23:03    
    Очень удобно носить стаканы на таком подносе. Стаканы не соскользнут и четко будут держаться на своем месте. Можно использовать в поездах и на кораблях при качке. Очень похоже на шахматы для слепых. Вещь полезная.
  • koala_koal 25.09.2009 23:44    
    Я, например, только на таком подносе донесу стаканы ))) И то - не факт ))) Поэтому кому как, а для неуклюжих - удобная штука!
    Только и правда - кажется, что отковыривать эти стаканы потом с подноса нелегко)))
  • Ravshan 26.09.2009 00:03    
    Стакан не упадёт, ладно.. Теперь осталось придумать систему, которая на даст уронить стакан ?
  • Tany_G 26.09.2009 00:45    
    Дизайнер тысячу раз не прав. Стаканы должны биться, в доме должно быть много гостей и много счастья. Я за новые стаканы!!!!
  • lilcha 26.09.2009 23:47    
    Такие стаканы очень пригодились бы неопытному официанту, который не научился еще ловко обращаться с посудой. Мне очень нравится, не отказалась бы от таких на своем столе.
  • Elenanik 29.09.2009 23:37    
    Думаю, что такие стаканы пригодятся для использования в транспорте. Например, в движущемся поезде или автомобиле




Смотрите ещё