Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+9
-1 2

USB-диван вместо внешнего жесткого диска

USB-диван вместо внешнего жесткого диска

Не все офисы выглядят одинаково. Есть множество офисов, которые вообще на офисы в привычном нам понимании этого слова не похожи. Не все внешние жесткие диски выглядят одинаково. Есть такие внешние винчестеры, глядя на которые, ты никогда не догадаешься, что это накопители информации. К примеру, если они выглядят как диван.

USB-диван вместо внешнего жесткого диска

USB-диван вместо внешнего жесткого диска

Хорошо, когда офис, в котором ты работаешь, нестандартный. Уже в горле сидят эти обычные офисы с обычными рабочими местами, где находятся десятки одинаковых столов, десятки одинаковых стульев, десятки одинаковых настольных компьютеров. Скукотища. Время в таком офисе длится медленно, работать хочется все меньше и меньше. С каждым днем ты все неохотнее и неохотнее идешь на работу.
USB-диван вместо внешнего жесткого диска

USB-диван вместо внешнего жесткого диска

Но есть такие офисы, в которых все сделано для того, чтобы работникам было удобно, комфортно. И чтобы ничего не вызывало у них дискомфорта. И чтобы не хотелось уходить с работы. Для начала, нужно вместо офисных стульев установить диваны…
Компания Cabracega представила необычную офисную мебель собственного производства. Это – не просто диван и три кресла. Это – огромный внешний жесткий диск, общий для всех людей, кто сидит на этих предметах интерьера.
USB-диван вместо внешнего жесткого диска

USB-диван вместо внешнего жесткого диска

Стоит только вставить USB-кабель в свой ноутбук, как у пользователя появляется общий для всех внешний накопитель на 14 гигабайт. Это очень удобно для небольшого офиса. Получается, что такой вот необычный диван может заменить собой винчестер сервера. Если бы этот диван еще и интернет раздавал, от сервера вообще можно было бы отказаться.


Обратите внимание:







9333
24.11.2009 02:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • leo-rrr 24.11.2009 11:06    
    Правда, диван в кармане не унесешь. Я бы предпочла что-то компактное. Но для заведений типа кафе и библиотек - хорошее новшество. Сидишь себе, а под тобой, в прамом смысле слова, информация накапливается ))
  • Fanny 24.11.2009 12:00    
    Да и дома такой диванчик вполне бы подошел. Прямо вижу, как сижу на нем с ноутбуком и развлекаюсь на полную катушку.
  • tiinsa 24.11.2009 12:07    
    Я так скажу - людям нечем заняться. Ну кому какая разница где находится жесткий диск? Плюс нахождение его в предмете интерьера не будет ли небезопасным? Мне только на днях знакомые жаловались что угробили внешний винчестер на 400 гигабайт, уронив его с дивана. Веселое совпадение, правда?
  • dana0911 24.11.2009 12:22    
    Да, на таком диване сексом особо не позанимаешься - а вдруг винчестер сломается?!
  • aleksandr65 24.11.2009 12:53    
    Вряд ли диван с жестким диском внутри станет намного удобней для того места, на котором человек сидит.Подобные диваны не заменят обычные удобные диваны, на котором все тело отдыхает.
  • dyema 24.11.2009 13:20    
    Даешь безлимитный интернет по водопроводным трубам. Вставить в диван винчестер много ума не надо. В диван можно вмонтировать точку-доступ и действительно будет раздача интернета "от дивана". Диван - вещь большая и вместительная.
  • Pacopata 24.11.2009 15:00    
    Еще можно такой диван снабдить вэб-камерой для интерактивного общения.
    По-моему, дизайнеры от души пошутили.
  • Cloud 24.11.2009 15:32    
    Оригинально мягко сказано, для дома думаю данный девайс подойдет отлично, очень удобно будет работать например с ноутом.
  • Dmitriy Petrovih 25.11.2009 11:47    
    Я предложил бы создателям этой новинки, пойти намного дальше, к примеру полностью заменить системный блок ПК, креслом. Явным плюсом, будет экономия пространства, ведь арендная плата, является основной статьёй расходов в начинающих компаниях. Да и приобрести в дом, похожую вещь я бы не отказался! Но есть вопрос... А выдержит ли побобная конструкция, человека, весом в 120 килограм?)))




Смотрите ещё