Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Умный будильник IQ Alarm Clock

Умный будильник IQ Alarm Clock

Лучший способ проснуться утром – это сразу же, открыв глаза, начать умственную деятельность. Причем, в принудительном порядке. Именно на этот эффект рассчитан «умный» будильник IQ Alarm Clock, созданный дизайнером Оливером Ша (Oliver Sha).

Умный будильник IQ Alarm Clock

Умный будильник IQ Alarm Clock

Обычные будильники плохи тем, что их можно одним движением руки отключить и продолжить спать дальше, забыв о том, зачем, собственно, вы просили это устройство разбудить вас утром. Но с будильником IQ Alarm Clock вы так просто не отделаетесь. Ведь на то он и умный, чтобы, действительно, заставить вас проснуться, обхитрить вас. То есть так просто отключить его вам не удастся.

Умный будильник IQ Alarm Clock

Умный будильник IQ Alarm Clock

Ведь в памяти IQ Alarm Clock находятся огромное количество логических вопросов типа тех, на которые каждый из нас отвечал при прохождении теста на определение IQ. А с вечера вы сами устанавливаете, на сколько вопросов этот девайс заставит вас отвечать утром.

То есть, проснувшись, вы будете вынуждены тут же заняться пусть и достаточно примитивной, но все же умственной деятельностью. И пока вы не ответите верно на все эти вопросы, задаваемые умным будильником IQ Alarm Clock, он не замолчит. А, ответив, вы поймете, что мозг уже, действительно, включился, а желание спать практически исчезло.
Согласитесь, включить с утра интеллект – это намного лучше, чем включить с утра свои инстинкты охотника в попытках поймать прыгающий по квартире будильник Tocky.

Умный будильник IQ Alarm Clock

Умный будильник IQ Alarm Clock

Впрочем, самым умным людям все же вообще не придется отвечать на вопросы будильника IQ Alarm Clock. Ведь отключение его питания позволит куда быстрее и куда безопаснее для сна справиться с этим маленьким, но громким электронным негодяем.


Обратите внимание:







22134
23.02.2011 16:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Bobcow 23.02.2011 18:56    
    Если человек, с утра неадекватный, не особо умный, и просто не знает английского, подарите ему такой будильник. Девайс как обычный 3х-рублевый будильник, все равно полетит в направлении стены.
  • FelixFox 27.02.2011 15:01    
    Будильник интересный! Но мало кому захочется с утра по-раньше складывать, умножать или делить цифры. Я понимаю будильник, который убежит или забьется под подушку, это вещь!




Смотрите ещё