Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой в мире катафалк

Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой в мире катафалк

Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой в мире катафалк

Под маркой Rolls Royce и так выпускаются одни из самых дорогих и шикарных автомобилей в мире. Но отныне одна из моделей от этой британской компании официально получила звание мирового рекордсмена. Речь идет об Rolls Royce Phantom Hearse B12самом дорогом на планете катафалке.

Некоторое время назад компания Rolls-Royce удивила всех выпуском электромобиля на базе Rolls-Royce Phantom, объединив в нем люксовость, комфорт и «зеленые» технологии. И вот сейчас появился новый повод говорить с восхищением про продукцию этого британского производителя! Встречайте Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой на планете катафалк!

Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой в мире катафалк

Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой в мире катафалк

Надо сказать, что катафалки и так стоят очень дорого – эта машина ведь покупается не на два-три года, а на десятилетия. Более того, она должна внушать надежность, мощь и одновременно создавать атмосферу траура, скорби. Но катафалк Rolls Royce Phantom Hearse B12 стоит намного дороже, даже по сравнению со своими автомобильными «собратьями».

Rolls Royce Phantom Hearse B12 поступит в продажу по цене 662 тысячи американских долларов. За эти деньги похоронное агентство (а именно эти учреждения являются главными покупателями таких машин) получит полноценный Фантом с 6.75-литровым двигателем V12, собранный их шестисот деталей. Длина этого специфического детища компании Rolls Royce – 7 метров (обычный Фантом имеет 5.8 метра).

Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой в мире катафалк

Rolls Royce Phantom Hearse B12 – самый дорогой в мире катафалк

Rolls Royce Phantom Hearse B12 – это наглядное доказательство тому, что даже в последний путь можно отправиться красиво, с шиком, с подтверждением статуса! Впрочем, самому «виновнику торжества» все это будет уже совершенно не важно.

Обратите внимание:

7
23710
Версия для печати

Комментарии

  • Чего уж мелочиться, может тогда лучше отправляться в последний путь на ракете, но этот катафалк тоже выглядит весьма внушительно, только покойному нет в этом радости!
  • Ха, ха. Правильно подметили. Хотя читать статью о катафалке не очень приятно и главное страшно. Сразу грустно на душе становится, ведь, кто знает, сколько нам уготовано...
  • Очень красивый катафалк, если при жизни на подобных машинах ездил, то почему бы и в последний путь с комфортом не уйти.
  • Я все равно умру и какая мне разница на чем меня повезут на кладбище. Это все роскошь для богатых людей. Хоть и последняя. Жаль, что покойник этого не увидит.
  • Красиво но трагично. Если человек жил шикарно, то почему не уйти также красиво, действительно подтверждение статуса.
  • На такой красивой машине не обязательно гробы возить!)
  • Картошку, например,с дачи?