Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Эмоциональный счетчик интернет-траффика.

Эмоциональный счетчик интернет-траффика.


Этот инновационный гаджет напоминает странные часы. Или просто тарелку с лампочками. В действительности это – счетчик интернет-траффика, разработанный немецким дизайнером Фредериком Подцувайтом.

Эмоциональный счетчик интернет-траффика.

Эмоциональный счетчик интернет-траффика.


Называется это устройство "Emotional Statistics" – "эмоциональная статистика". Пользователи его – владельцы интернет-сайтов. Данный конкретный вариант был разработан под интернет-магазин.

Эмоциональный счетчик интернет-траффика.

Эмоциональный счетчик интернет-траффика.


Принцип отображения следующий: когда посетитель заходит на сайт, его появление обозначается подсвеченной полоской диодов соответствующего цвета – зеленого, если речь идет о новом пользователе, или же белого, если этот посетитель ранее уже заходил на веб-сайт. По мере продвижения пользователя "вглубь" сайта, полоска опускается ниже, ближе к центру. В данном конкретном случае (как вы помните, это разработка для интернет-магазина) пользователь отображается в самом центре, если он совершает покупку. При этом в центре также появляется изображение приобретенного товара.

Эмоциональный счетчик интернет-траффика.

Эмоциональный счетчик интернет-траффика.


Такой подход к демонстрации статистики посещений представляется более приятным, чем обычный столбец цифр. Ну, по крайней мере, если на ваш веб-сайт действительно заходят.


Обратите внимание:







12093
21.04.2009 16:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • adgica 22.04.2009 05:35    
    "Да не насытится око зрением".Очень приятно, что люди заботятся не только о технической стороне процесса но и о его эстетическом содержании. На мой взгляд достойный продукт своего времени.Даже без технической начинки прибор мог бы занять достойное место в интерьере.
  • Funky 22.04.2009 07:18    
    Очень оригинальное решение для тех, кому надоел google analytics. Даль, тарелочка не предоставляет более подробной информации. Думаю, скупой цифры количества людей и новых пользователей владельцу интернет-магазина будет не достаточно.
  • Oksa 22.04.2009 08:12    
    Хорошая идея подарка владельцам посещаемых ресурсов. Сидишь, работаешь а статистика на тарелочке радует.
  • HelenaZ 22.04.2009 10:40    
    Дизайн такой тарелочки мне очень понравился! Здорово, когда сочетаются функциональные возможности и внешний вид! На стене офиса такая тарелка будет смотреться очень даже стильно.
  • Elf_53 22.04.2009 11:27    
    А почему именно тарелка? В нее что суп налить можно?
  • yanson 23.04.2009 04:05    
    В принципе почему бы и не наливать в счетчик суп :)

    Вогнутая форма позволяет на меньший объем поместить больше информации, если такой же график растянуть в стандартный вид - получится непрактичная полоса в 40 см длинной и 20 высотой, а так круг 30 см диаметром без потери информативности, ну и правда, почему эту штуку не залить прозрачным пластиком до тарелки для супа или аквариума для рыбки.

    Вобще идея вытаскивания интернет-вещей в реальный мир очень интересная и должна изменить наш мирок и тырнет к лучшему.




Смотрите ещё