Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Часы Tourbillon Black Hole. Черная дыра для вашего запястья

Часы Tourbillon Black Hole. Черная дыра для вашего запястья

Внутри черной дыры материя, пространство и время практически отсутствуют в нашем их понимании. И потому весьма удивительно желание дизайнера Фишера Тьерри (Fischer Thierry) сделать наручные часы Tourbillon Black Hole именно в виде этого загадочного объекта.

Космическая тема, похоже, одна из самых популярных среди тем дизайна для часов. Мы уже рассказывали про шикарные лунные часы от компании Sarpaneva. Теперь вот хотим представить часы Tourbillon Black Hole от дизайнера Фишера Тьерри, визуально обыгрывающие одни из самых необычных объектов во Вселенной, а именно, черные дыры.

Нет на Земле более красивого вида, чем вида на звездное небо. А вот жителям городов для того, чтобы полюбоваться космической бесконечностью, приходится ехать за пределы населенного пункта — городское освещение практически перебивает свет от звезд.

Но наручные часы Tourbillon Black Hole помогут городским жителям любоваться звездами даже в светлое время суток. Ведь они сами сделаны в виде звездного неба — с крутящимися сферами и Черной Дырой в самом центре циферблата.

Часы Tourbillon Black Hole. Черная дыра для вашего запястья

Часы Tourbillon Black Hole. Черная дыра для вашего запястья

Минутной и часовой стрелок на описываемых часах, конечно же, нету. Вместо них Фишер Тьерри придумал крутящиеся элементы, перекликающиеся с движимым звездным небом. На часовом написаны цифры от 1 до 12, а на минутном изображены звезды.
Ну и все это кружится не вокруг Земли, не вокруг Солнцца, а вокруг Черной Дыры. И расположена эта космическая красота вовсе не над головой человека, а у него на запястье.


Обратите внимание:







18285
21.03.2011 16:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 21.03.2011 17:27    
    Круто! Последнее из того, что меня удивляло это часы Urwerk. Но эти тоже весьма оригинальны.
  • Phil Stark 22.03.2011 10:28    
    Blu весьма интересны



  • uspeh 21.03.2011 17:42    
    Классное изобретение ! Дизайнер обладает большим талантом, так как изобрёл такую красоту ! Объект в виде загадки - это круто !
  • DIK1 21.03.2011 18:51    
    Да фантазия у дизайнера Фишера Тьерри оригинальная, и часы смотрятся красиво, но мне кажется часы каждый раз будут напоминать о том куда весь этот мир катится.
  • Goshia 21.03.2011 18:49    
    Часы, конечно, красивые, и стильные, но, есть в них какой-то фатализм. Я бы себе на руку, такой ужас не одел.
  • Quarx 21.03.2011 19:14    
    Такие часы можно было использовать при съёмках художественного фильма на космическую тематику. Выглядят, как часы из будущего.
  • kniazeff 23.03.2011 22:49    
    крутой циферблат.
    Вообще здорово выглядят часики!




Смотрите ещё