Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Японский минимализм в мебели

Японский минимализм в мебели

В последнее время многие стали все больше обращаться к культуре Востока. Студенты предпочитают изучать японский и китайский языки, девушки, хотя и молодые люди тоже, повально увлекаются йогой и пить предпочитают исключительно зеленый чай, который, зачастую делается именно в Китае. Однако, не только такие мелочи можно заметить, стоит сказать и о большем.

Японский минимализм в мебели

Японский минимализм в мебели

Полагаю, многие знают, что в Японии главенствует стиль минимализма почти во всем. Дело и в религии, и в культуре, и в уровне жизни, и банально в физиологических особенностях людей, и сейчас мы объясним, о чем идет речь. Попробуем коснуться темы минимализма в интерьере – именно по такому принципу живет большинство японских семей. В чем выражается этот самый минимализм? Во-первых, у них принято сидеть на полу или на очень низких стульях и скамейках. Связано это напрямую и с ростом японцев, а не только с традициями. Во-вторых, и йога, и прием пищи, и отдых – очень многие виды деятельности у них проходят в «позе лотоса».
Японский минимализм в мебели

Японский минимализм в мебели

Но дизайнеры подумали не только о собственно японцах, но еще и о людях, которые просто «копируют» их стиль жизни – таких, оказывается, не так уж и мало. Специально для них и создаются коллекции мебели, что одновременно кажутся и современными, но при этом будто бы пропитаны этими многовековыми японскими традициями. Конечно, подобный обеденный стол и стулья требуют и иного расположения света в комнате, мебели, да и вообще далеко не в любой интерьер эти минималистские идеи впишутся. Но для поклонников японской культуры большего счастья просто не найти.
Японский минимализм в мебели

Японский минимализм в мебели

Идея принадлежит дизайнерам из компании Hara Design


Обратите внимание:







21252
20.11.2009 22:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dyema 20.11.2009 23:11    
    Если уж делают стулья для сидения на полу в восточном стиле, то спинки нужно убрать. А вот столик удобный, это лучше чем брать еду с пола.
  • ps-42 21.11.2009 20:17    
    глупости, для наших ыпонцев лучше не придумаешь! не приучены держать осанку без спинки...=)))
  • Selesta 20.11.2009 23:27    
    Что-то в этом определённо есть! Так и вижу гостиную в уютном доме, с камином и по центру с такой мебелью. Было бы супер!
  • alz7 20.11.2009 23:42    
    Мне кажется, что если убрать спинки, то европейцы с непривычки долго не смогут сидеть за такими столиками,
    здесь явно нужна тренировка, у японцев это уже в генах сидит да они и маленькие сами по себе.Но фотографии интересные,я лично не знал о такой мебели.
  • Goshia 21.11.2009 00:08    
    Я такой необычной мебели еще не видел. Это, как в детском саду. Себе такую, я точно не купил бы.
  • darina1447 21.11.2009 14:27    
    а куда ноги складывать?
  • Lumpfwaffe 21.11.2009 17:42    
    При просмотре фотографий не оставляет мысль о том, что это Фотошоп, в плане того, что уровень пола поднят, а ножки стульев и стола остались на прежнем уровне. Я думаю,за таким столом будут испытывать неудобства и европейцы, и японцы. Один из тех случаев, когда сама идея "пожрала" результат напрочь.
  • Oksanka 21.11.2009 17:52    
    Понравилась задумка дизайнера - оригинально, особенно понравилась мебель в черных тонах - вид богатый и мне кажется, какой-то загадочный. Не отказалась бы провести приятный вечер в японском стиле с такой мебелью.
  • Gumoreska 17.06.2013 19:08    
    очень хотелось бы побывать в вот таком вот кафе в стиле японского минимализма кафе в стиле японского минимализма
    Особенно понравились инсталляции под потолком.




Смотрите ещё