Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Мобильная телефонная будка

Мобильная телефонная будка

Красные телефонные будки, будто бы вылезшие из иллюстрированных книг о начале двадцатого века, - один из символов Великобритании. И потому вполне закономерно, что англичане же сделали мобильный телефон в виде этих будок.

Мобильная телефонная будка

Мобильная телефонная будка

Англичане известны своей консервативностью. У них полиция до сих пор ходит в анахроничных неуклюжих касках, спикер Парламента до сих пор сидит на мешке с шерстью, по улицам до сих пор ездят двухэтажные автобусы, а телефонные будки до сих пор имеют дизайн чуть ли не викторианской эпохи. Я, вообще, удивлен, как это британцы стали пользоваться мобильными телефонами! Какой же, наверное, дискомфорт они чувствовали из-за этого.
Мобильная телефонная будка

Мобильная телефонная будка

Но теперь все снова вернулось на круги своя. Ведь появился мобильный телефон в виде красной телефонной будки.
Мобильный телефон оснащен начинкой в лучших традициях Британской Империи. В него изначально встроено двенадцать значимых в стране мелодий, например, гимны «Боже, храни Королеву» и «Правь, Британия, морями». Там же закачано пятнадцать возможных вариантов оформления экрана, изображающих разные уголки Великобритании. Помимо этого, в телефоне уживаются 65К жидкокристаллический экран, мобильная VGA-камера, полифония, GPRS/WAP 2.0, SMS и MMS. Стоит этот телефон 85.95 английских фунтов или 140 американских долларов.
Мобильная телефонная будка

Мобильная телефонная будка

Конечно, все эти «навороты», не смотря на их достаточную ограниченность, по сравнению с другими современными мобильными телефонами, - на мой взгляд, излишни. И, надеюсь, в скором будущем появится аналогичный мобильный телефон в виде красной телефонной будки без каких-либо других функций, кроме, собственно, звонка. Тогда уж точно дань британским традициям будет отдана на все сто процентов!
Мобильная телефонная будка

Мобильная телефонная будка


Обратите внимание:







16354
20.07.2009 14:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • valencia 20.07.2009 14:31    
    Очень прикольно! Мне бы хотелось приобрести подобный мобильник - хоть что-то оригинальное в этой сфере!
  • kamara 20.07.2009 14:34    
    А мне нравится британский консерватизм, который очень сродни патриотизму. Телефонные будки, дабл-басы, полицейские и спикеры - это же все их, родное и ни у кого такого больше нет. Молодцы англичане!
  • Barabanoff 20.07.2009 14:46    
    Довольно таки оригинальный телефон. Себе, конечно я такой не приобрел бы. Ведь я не британец, да и не в моем это вкусе. Не удивлюсь если в скором будущем, они и к своим старинным автомобилям вернутся.
  • Elena_Y 20.07.2009 14:56    
    А на мой взгляд, если не знать и не прочитать эту статью, о том, что дизайн телефона "слизали" с телефонной будки, то даже если ты будешь жителем Великобритании, не факт, что поймешь, на что похож этот мобильник. На вид - дешевая китайская игрушка, да простит мне мои резкие высказывания дизайнер.
  • lakshmie 20.07.2009 15:55    
    во, у меня точно такая же реакция была. телефон как телефон, ничего примечательного. похож на старую модель нокиа, - они белые, красные, голубые и черные были. кирпичики такие
  • vavilo 20.07.2009 16:03    
    а зачем?..
  • Oksa 20.07.2009 17:14    
    Телефонные будки на улицах Великобритании - вымирающий вид. Через несколько лет ни одной не останется. Хоть таким образом будет сохранена память о них.
  • ntm 21.07.2009 13:36    
    Я бы добавил открывающююся дверь и убрал китайскую примитивность, вот тогда бы это выглядело оригинально.




Смотрите ещё