Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+3
-1 4

Интерактивный музыкальный стол

Интерактивный музыкальный стол

Все родители хотят чтобы их чадо росло образованным и смышленым. Многие отдают детей в художественные школы, танцевальные кружки и так далее, но навереное одним из самых популярных занятий является музыка, потому как она развивает мозг ребенка как ничто другое в раннем возрасте. Это понятно нам. Но как заинтересовать ребенка? Если вы не уверены в своих силах, можно попробовать пустить в ход музыкальный стол Noteput.


Интерактивный музыкальный стол

Интерактивный музыкальный стол


Этот интерактивный стол с нотами, которые можно двигать как душе угодно, объединяет возможности слышать, видеть и чувствовать то, что происходит на его поверхности. Так нотную грамоту гораздо интереснее и проще выучить и ребенку, и взрослому. Ноты отличаются по весу. Чем длиннее, тем тяжелее. Это тоже хорошо поможет восприятию детей почувствовать в них различие не только визуальное.

Интерактивный музыкальный стол

Интерактивный музыкальный стол


У стола 2 режима: обычный, где можно делать с нотами всё что хочешь и выстраивать свои мелодии, и режим заданий, где вы проходите поэтапное обучение с выполнением упражнений от простых к более сложным.

Интерактивный музыкальный стол

Интерактивный музыкальный стол


Чтобы включить стол, нужно просто положить на нотный стан скрипичный ключ. Как только вы помещаете на линейку ноту, раздается соответствующий звук. Так вы можете заранее выбрать нужную высоту, прежде чем оставить её в определенном положении. После того как мелодия готова, можно нажать на кнопку Play чтобы её прослушать (можно в режиме бесконечного повтора). Также возможно кроме звука фортепиано выбрать гитару, флейту, вибрафон и электро-пианино.

Интерактивный музыкальный стол

Интерактивный музыкальный стол


Весь этот процесс происходит благодаря сенсорам на обратной стороне каждой ноты, и весьма запутанному внутреннему устройству стола, в которое не стоит пробовать вникать.
Лучше подумать о будущем своих детей, и начинать копить деньги на такой, безусловно, полезный гаджет.



Обратите внимание:







22170
20.02.2010 11:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • beshur 20.02.2010 12:52    
    Вау! :)
    Классная штука )
  • dimonnomid 20.02.2010 13:49    
    Хрень полная.

    ОНО стоить будет как отличная электрогитара с комбом. Так почему бы не купить гитару, взять учебник или записаться на курсы?! Нотная грамота элементарна, там нет ничего сложного для понимания, остальное дело практики. Это пипец)) Я вообще сам изучал и совершенно без проблемно.

    Всегда есть репетиторы, если нужно профессионально изучать то отднозначно муз школа.
    А ещё есть программы типа Guitar Pro, Fruity Loops Studio и т.п. Без них музыканту вообще как без рук. Ещё у Apple обучалка прикольная в пакете iLife.

    Бессмысленный агрегат... -1
  • subhuman 21.02.2010 00:21    
    вы уверены что не ошиблись сайтом? таким образом можно любой здесь описанный гаджет обессмыслить. зачем вообще нужны гаджеты, если всё по-старинке можно делать?
    Во-первых, еще раз обращу внимание, это штука для детей, причем тут фрути лупс и гитар про? Это своего рода музыкальная азбука. Ведь ребенка учат читать прежде чем в школу отдают. А тут - увлекательная возможность выучить музыкальную базу, чтобы в музыкальной школе уже сразу переходить к обучению игре. Сомневаюсь, что каким-то стандартным способом вы сможете усадить детей за ноты, когда вокруг столько соблазнов.
    Во-вторых, да, возможно это будет дорогостоящий проект, но гаджеты не обязаны быть дешевыми. Они обязаны лишь быть необычными, и предлагать более легкий и быстрый способ что-то делать.
  • dimonnomid 21.02.2010 23:27    
    Сайтом не ошибся. Полезных вещей тут 1 к 50. Вот ради этих единиц и просматриваю.

    Здесь выражают личное мнение. Мне не нравится этот концепт.

    Если вам нравится, покупайте, разве я могу вас остановить? Даже и не подумаю =)
  • dimonnomid 21.02.2010 23:39    
    С тем, что этот девайс будет стоить как хороший музыкальный инструмент + репетитор на полгода не поспорить. А пользы больше будет от инструмента и репетитора. Особенно ребёнку.

    График цены/пользы должен быть прямопропорциональным. В жизни. В идеале - польза должна превышать цену. Здесь всё наоборот и это плохо, и именно это мне и не понравилось.

    Каждый концепт я (лично я, не знаю как другие) оцениваю в первую очередь с практической, жизненной стороны, иначе какая бы хорошая идея ни была, она бесполезна, если её нельзя осуществить.
  • Eviol 23.02.2010 00:20    
    вы еще скажите, что гаджеты не обязаны быть полезными.
  • Microfibra 20.02.2010 17:11    
    Полностью согласен с dimonnomid!
    Гупость полнейшая!!!
    Лучше музыкального инструмента и тетради с карандашом, для образования ничего и придумать нельзя.

    (ну разве что прямая "трансляция данных в мозг конечно") ^__^
  • alinenok1990 20.02.2010 20:52    
    А мне кажется, что это очень хороший вариант дополнительного изучения нотной грамоты. Особенно маленьких детей можно заинтересовать без проблем таким чудом техники.
  • Mylady 21.02.2010 00:38    
    Достаточно интересное изобретение, и вроде бы все правильно, но "не цепляет".
    Как мама, могу сказать, что ребенку куда интереснее будет с нотами и скрипичным знаком играть, а не со звуками экспериментировать - к примеру, как изменится тональность, если передвинуть ноту.
    Игрушка для взрослых, не более того.
  • THE_PRO 21.02.2010 21:11    
    Действительно, зачем так тратиться, если ты можешь купить нотную тетрадь за 15 рублей и потратиться на обучение, тем более репититор стоит сейчас 250 рублей в час. Несколько часов занятий и ты уже знаешь ноты, как свои пять пальцев. И размер этой махины во много раз превышает размер нотной тетради. Тупость полнейшая!

    -1




Смотрите ещё