Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен

Аccordion Сollection: деревянная дизайнерская мебель для "музыкального" интерьера

Accordion Collection, деревянные шкаф-аккордеон и аккордеон-люстра от Элизы Строцик

Accordion Collection, деревянные шкаф-аккордеон и аккордеон-люстра от Элизы Строцик

В начале этого года мы писали о том, что на фестивале IMM Cologne-2011, во время выставки-демонстрации [D3] Design Talents, молодой дизайнер Элиза Строцик (Elisa Strozyk) продемонстрировала публике проект необычного шкафа в виде деревянного аккордеона - Accordion Cabinet. Видимо, идея этого проекта получила существенную поддержку со стороны авторитетных дизайнеров, потому как сегодня Элиза Строцик представляет Аccordion Сollection, серию дизайнерской мебели в этом стиле.

Правда, "серия дизайнерской мебели" звучит слишком громко. На самом деле, к упомянутому деревянному шкафу-аккордеону добавилась аналогичная деревянная люстра-баян, которую мебелью не назовешь. Но стоит признать, что в комплекте эти предметы интерьера смотрятся достаточно органично, и можно говорить о целостности и завершенности "музыкального" интерьера.
Шкаф Accordion Cabinet и светильник Accordion Lamp, элементы *музыкального* интерьера

Шкаф Accordion Cabinet и светильник Accordion Lamp, элементы *музыкального* интерьера


Accordion Cabinet, деревянный дизайнерский шкаф-аккордеон

Accordion Cabinet, деревянный дизайнерский шкаф-аккордеон


Accordion Cabinet, дизайнерский шкаф-аккордеон из *деревянного текстиля*

Accordion Cabinet, дизайнерский шкаф-аккордеон из *деревянного текстиля*

Оба предмета из Accordion Collection выполнены из так называемого "деревянного текстиля", авторского ноу-хау Элизы Строцик, благодаря которому она и ее проекты стали фаворитами выставки [D3] Design Talents. Дизайнер настолько талантливо обращается с древесиной, что может заменить ею ткань, как это произошло с "мехами" деревянного шкафа-аккордеона и абажуром деревянного светильника. Отдельные детали Элиза Строцик вырезает лазером из деревянного "полотна", а затем прикрепляет к текстильной основе, так что подвижные элементы Accordion Collection становятся послушными и гибкими, и словно "обнимают" деревянный каркас, к которому прикреплены.
Accordion Lamp, дизайнерская люстра с абажуром из *деревянного текстиля*

Accordion Lamp, дизайнерская люстра с абажуром из *деревянного текстиля*


Accordion Lamp. Деревянный светильник от Элизы Строцик (Elisa Strozyk)

Accordion Lamp. Деревянный светильник от Элизы Строцик (Elisa Strozyk)

Accordion Lamp, второй элемент из серии Аccordion Сollection, существует в двух вариантах, правда, разница в оформлении абажура несущественная. Эти и другие проекты дизайнерской мебели для "музыкального" интерьера можно на сайте Элизы Строцик (Elisa Strozyk).

Обратите внимание:

6
12839
Версия для печати

Комментарии

  • Я немного занимаюсь изделиями из дерева, хобби просто такое. Так вот, эти фотографии вызвали у меня чувство высочайшего восхищения, это талант! А мне, к сожалению, очень далеко до такого уровня мастерства.
  • Прекрасные работы, такие украсят любой интерьер, тем более что дерево всегда в моде.
  • Аккуратно и необычно. Так всю комнату можно обставить в "музыкальном" стиле, а дерево, действительно, всегда в моде.
  • Никакой мебели, выполненной в некоем едином стиле, я не увидел. Я вижу один единственный предмет, снятый в различной обстановке и ракурсах. Люстра конечно является соответствующим дополнением, но не образующим. А кроме того - больше ничего нет, только много «пыли».
  • у вас избирательное зрение. люстру с гофрированным абажуром вы случайно или намеренно пропустили? это не мебель, конечно. но входит в серию Аccordion Сollection