Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Полка, помогающая спасти грибы от исчезновения

Полка, помогающая спасти грибы от исчезновения

К сожалению, далеко не все из нас помогают различным фондам и центрам благотворительностью. У дизайнеров же есть отличная возможность вдохновить нас на это. Например, они могут создавать проекты, а деньги, вырученные за них, отдавать в фонд помощи. Некоторые так и делают!

Казалось бы, какое дело этот проект имеет ко всему вышесказанному? Дело в том, что Katharina Mischer решила кое-как помочь Австрийскому фонду, а именно – исчезающему виду грибов. Она создала полку для книг, которую выполнила в виде старого бревна. А на нем появились и сами «виновники» всего этого действа – грибочки, сделанные из олова. Каждый грибочек отмечен определенным номером, при этом символизирует он оставшийся в природе грибочек, на который и похож. Сразу же можно догадаться, что и полок было выпущено лишь ограниченное количество, а именно – двенадцать штук. Число было выбрано не просто так, ведь всего в Австрии осталось около 200-250 грибочков, а на каждой из полок как раз «растет» 18-21 гриб.
Полка, помогающая спасти грибы от исчезновения

Полка, помогающая спасти грибы от исчезновения

Конечно, по своему виду полки не кажется лишком уж привлекательными, ведь грибы появляются там, где сыро, мерзко и холодно. И эта полка кажется немного прогнившей, но мы-то знаем, что это не так, эффект был лишь приукрашен. Неизвестно, успешно ли продвигается продажа таких полок, ведь сам лозунг «Давайте спасем грибы» кажется немного несерьезным. Тем не менее, проблема стоит остро, по крайней мере, для дизайнера, раз она ей занялась. Идею можно лишь похвалить, ведь начинать нужно с малого – сейчас один дизайнер создаст подобный проект, а другие подхватят, таким образом и будут спасены растения и животные, небезразличные нам.
Полка, помогающая спасти грибы от исчезновения

Полка, помогающая спасти грибы от исчезновения

Идея принадлежит дизайнеру Katharina Mischer


Обратите внимание:







8333
18.11.2009 20:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dyema 18.11.2009 20:51    
    Для тех кто не равнодушен к исчезновению грибов, тема актуальная. А вот вписать такую полку в интерьер будет проблематично. Использовать ее под книги можно создав грибы в виде заграждений с краев полок и разделительных полос на полках. Оптимально хранить книги по теме грибы или сельское хозяйство.
  • bu1zvr 19.11.2009 11:20    
    ghghf
  • maha 18.11.2009 20:58    
    Такая полка станет отличным подарком для миколога. Уж он ей, точно, применение найдет.
  • lucia 18.11.2009 21:07    
    Всегда восхищаюсь людьми, которым так небезразличны любые "болячки" матушки-природы, и они прилагают усилия к тому, чтобы помочь решению проблем. Вот и сейчас восхищению моему нет предела - какая же молодец эта Katharina Mischer. Она не только сопереживает, но она еще и пытается помочь спасению природы, в данном случае, грибов в Австрии.
  • heavenrice 19.11.2009 09:09    
    Думаю, грибы - одни из самых жизнеспособных организмов. Растут везде, даже там, где жизнь прекратилась, например, пни.




Смотрите ещё