Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Советы, которые уберегут ваш автомобиль.

Советы, которые уберегут ваш автомобиль.

С вождением автомобиля в реальных дорожных условиях приходит и настоящий опыт. Уже через несколько лет, большинство водителей чувствует себя на дороге, как рыба в воде, и будь то необходимо, смогло бы вести машину даже с завязанными глазами. Несмотря на всю эту лирику, почти каждый имеет за собой пару-тройку весьма вредных привычек, которые безвредны лишь на первый взгляд. Сегодня же, речь пойдет о пяти вещах, которые не стоит делать в своем авто.


1. Класть руку на рычаг



Рычаг передач.

Рычаг передач.


Не стоит класть руку на рычаг переключения передач, когда в этом нет никакой нужды. Руки стоит держать на руле, желательно (и даже обязательно) – обе руки. Во-первых, бросать руль ни в коем случае не следует, а во-вторых, при постоянном контакте руки с рычагом коробка передач изнашивается быстрее, чем могла бы.

2. Игнорирование стояночного тормоза



Очень полезная штука.

Очень полезная штука.


Существует мнение о том, что стояночный (ручной) тормоз следует использовать только при парковке авто на уклоне. В действительности, покидая свой автомобиль, стоит использовать его чуть ли не всегда, для того, чтобы снизить нагрузку на сцепление автомобиля.

3. Почистить автомобиль



Не превращать авто в склад.

Не превращать авто в склад.


Речь в этом пункте идет вовсе не о посещении автомобильной мойки. Сложно поверить, но многие водители даже не знают, какую нагрузку может выдержать их любимое авто. Пара-тройка мешков картошки сверх нормы, конечно, не заставят машину развалиться прямо на глазах, однако перегружать стального зверя без нужды не стоит, а превышать норму нагрузки – тем более. И вообще, лучше не тягать в машине ничего лишнего.

4. Не осушать бензобак



Регулярно заправляться.

Регулярно заправляться.


Стоимость бензина всегда была больным вопросом для любого автомобилиста. Часто бывает так, что денег на литр-другой просто нахватает в кармане. Тем не менее, нужно стараться, чтобы топливо в баке не опускалось ниже 1\4 его объема. Связано это с спецификой устройства современных топливных насосов. Если осушать банк до дна с завидной регулярностью, а заправлять его по капле, все это может со временем вылиться в дорогостоящий ремонт.

5. Не быть героем боевика



Не лихачить.

Не лихачить.


Конечно, данный пункт понятен и ежу, но все-таки не вспомнить о нем, просто нельзя. Иногда резкий старт или тормоз необходим, однако без надобности насиловать свой собственный автомобиль такими вещами не стоит. Все это серьезно изнашивает его конструкцию и впоследствии, опять, таки ударит по кошельку солидным чеком за ремонт.

Позднее будет рассказано о еще пяти полезных невредных советах для автомобилистов. Пока же предлагаем узнать 5 практических способов увеличить мощность любого автомобиля невероятно дешево и быстро.


Обратите внимание:







42690
18.10.2016 21:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё