Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+11
-1 2

Устройство для управления плейером Mimi Switch.

Устройство для управления плейером Mimi Switch.


Куда встроить кнопки управления плейером? Да так, чтобы было потехнологичнее? Популярным на сегодня решением стали наушники. Новые айподы будут управляться с помощью кнопок, установленных в наушниках, да и на всяких концептах дизайнеры предлагают именно такой подход. Но японцы, как всегда – впереди планеты всей. Они будут управлять плейерами, используя лицо.

Японский дизайнер Кадзухиро Танигучи (Kzauhiro Taniguchi) занялся разработкой электронного устройства, которое позволяет заменить нажатие различных кнопок мимикой. Функции программируются, и включать/выключать/перематывать и т.д. вы можете улыбаясь, показывая язык, подмигивая, морщась и т.п.

Устройство для управления плейером Mimi Switch.

Устройство для управления плейером Mimi Switch.


Естественно, вам следует соблюдать осторожность, ведь людям тяжело будет догадаться, что, показывая им язык, вы всего лишь пытаетесь сделать музыку погромче.

Посмотреть Mimi Switch в действии можно здесь.

При этом Mimi Switch не так уж прост. Например, если компьютерный блок замечает, что вы стали слишком часто хмуриться, он включает музыку повеселее. А если вы стали регулярно чихать и кашлять, он может сообщить вашим близким, что вы простудились. Правда, для этого придется подключить телефон

Маловато будет? Устройство можно использовать (после соответствующего перепрограммирования) и для управления различными бытовыми устройствами (например, телевизором или кондиционером). Поэтому в будущем он может стать серьезным подспорьем для людей с ограниченными физическими возможностями.

Кадзухиро Танигучи – разработчик Mimi Switch.

Кадзухиро Танигучи – разработчик Mimi Switch.


Впрочем, этого придется еще подождать. Устройство пока находится в стадии разработки, и выход его на рынок планируется только через два года.

Но это наталкивает на интересную мысль. С учетом развития Bluetooth-технологий и всеобщего стремления к миниатюризации наушников, возможно, уже через несколько лет наши улицы наполнятся людьми, которые разговаривают в слух с невидимыми собеседниками и периодически отчаянно гримасничают, пытаясь левым глазом набрать нужный телефон, а правым – прикрутить музыку. То-то будет забавно.


Обратите внимание:







14291
18.03.2009 13:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Stasya 18.03.2009 13:23    
    забавно будет когда я буду показывать язык для того что б сделать музыку погромче, а разве забавно будет когда я не хочу делать громче, а просто хочу подразнить мальчишку в соседнем автобусе???
  • ConcordSPB 18.03.2009 14:40    
    наврятли что это новшество будит популярно ..так как уже давно идёт создание над тем чтобы машина могла читать мысли человека и там не надо всяких рожец показывать ....если тока на короткий срок ..и такаой гаджет не всем странам подойдёт в мусульманских странах наврятли рн ваше появиться и в японии то же врятли у них просто луди не такие эмоцианальные и религия не очень это воспримит ....так что будушее за тем чтобы компьютер читал мысли человека!!!!!!!!!!!11
  • Saffron 18.03.2009 14:54    
    Затея дурацкая! Во-первых, не очень эстетично, а во-вторых, есть люди, для которых подобный вид управления может вызвать определенные проблемы.
  • Юличка 18.03.2009 14:56    
    Действительно, разработка нужная! Бывает чхаешь, кашляешь, а сама и не замечаешь этого, а так предупрежден, значит вооружен! Такой плеер, чем-то напоминает аналогию в имниатюре "умного" дома!
  • slimMT 18.03.2009 14:59    
    Я представляю: идут толпа народа, все с айподами и кривляються. Кошмарное будет время!!!
  • linkod 18.03.2009 15:01    
    Боже!!! что у неё с языком?
  • fusai 18.03.2009 18:57    
    Мода у них там - кончик языка разрезать. Дикари-с. :)
  • Natalya-1 18.03.2009 15:05    
    Только-только привыкли к людям, которые идут и сами с собой беседуют. Раньше таких называли блаженными. Теперь будем рожи корчить. Я не против. Должен же быть какой-то позитив в наших буднях.
  • spobokoff 18.03.2009 15:06    
    А я чувствую, что плееры с таким управлением, по крайней мере поначалу, будут сильно глючить. Тем более, что мимика у всех разная.
  • stich77 18.03.2009 15:09    
    Идея не однозначна, но она дает много возможностей и направлений реализации не только с плейером, но и телефоном, компьютером.
    Где-то слышала, что есть зрительное управление компьютером, конкретно не помню, новсе строится на фокусировке глаз.
  • fusai 18.03.2009 19:02    
    Возможно, здесь :)
  • vadimo1977 18.03.2009 15:23    
    Вещь довольно таки прогрессивная, но только временами человек не в силах контролировать свою мимику и это не всегда связано с настроением, а при этом система может этого и не понять.
  • Natalie_Sweet 18.03.2009 16:52    
    Язык меня больше удивил....

    А так представляю идешь по улице и на язык всем прохожим! Могут не правильно понять!
    Хотя блютуз-гарнитуры сначала тоже не понимали...
  • Shket 19.03.2009 08:23    
    ... через десять лет ученые пообещали что будут легко и достоверно читать мысли человека!!!
  • Bruni-D 6.04.2009 20:51    
    не дай Бог)))
  • Gelata 19.03.2009 15:54    
    Удивляться особо нечему, японцы такие, они ещё и не то могут придумать.
    Моей младшей дочери нравится, а старшей - не очень, однако мнение единое:"Прикольно!"
    Мне тоже нравится, а то у детей всё время руки заняты, если с плеером что не так...
  • www.mp3salem.com 21.03.2009 15:04    
    Hi all.
    I want to present you my favorite MP3 site on the net : www.mp3salem.com.
    I have choose Mp3salem for there great service they propose. The site is very clear , easy to use and propose some options that are very nice. So, there catalogue is awesome and I have found some rare thing I have been searching for a long time and at a very low price. The quality of the mp3 is very good and the site have a large collection of albums encoded in 320 kbp/s wich is very very nice. To continue, you can download music for free like radio show and livesets. In one word excellent !!! To finish , Mp3salem is the only site that have a bonus programm for site owners wich is very interressant and now I let you see by yourself this great site. Link :
    — http://mp3salem.com/
    — http://mp3salem.com/download_music_free/
    — http://mp3salem.com/download_320kbps_mp3/
    — http://freeringtones365.wikispaces.com/
    — http://johnlindsay.wikispaces.com/
    — http://trw-teachers.wikispaces.com/
  • Bruni-D 6.04.2009 20:50    
    "Естественно, вам следует соблюдать осторожность, ведь людям тяжело будет догадаться, что, показывая им язык, вы всего лишь пытаетесь сделать музыку погромче"

    вот это и настораживает...




Смотрите ещё