Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 37
+34
-1 3

Прищепка-карандаш

Прищепка-карандаш

Мы уже упоминали о прищепках-крючках, которые могут быть весьма полезны дома. Но фантазия дизайнеров идет дальше, и одними только крючками они не ограничиваются. Тут уже и карандаши, и кресты, и даже лампы с прищепками!...

Прищепка-карандаш

Прищепка-карандаш

Компания со скромным названием Poor design создала сразу несколько типов полезных вещей, которые имеют форму прищепок. Первый – карандаш. Несмотря на то, что он, к сожалению, очень быстро испишется, штука крайне удобная. Если обычный карандаш вечно где-то теряется (в то время, как ручку можно зацепить и за карман, и за тетрадь колпачком), этот потеряется вряд ли. Прикрепите его, как обычную прищепку, и он всегда будет с вами. Причем со стороны люди будут думать, что это просто прищепка, а там – карандаш.
Прищепка-нож

Прищепка-нож

Вторая идея кажется более странной – деревянный нож также с прищепкой. Слабо себе представляю, чем может быть удобен деревянный нож, а прищепка и вовсе лишней кажется. Скорее, это дизайн ради дизайна и не более того. Но за креативность дизайнеров поблагодарим, благо дальше есть более интересные экземпляры.
Прищепка-нож

Прищепка-нож

Это – лампа очень маленького размера.
Прищепка-карандаш

Прищепка-карандаш

Почему так получилось? А потому что вместо ручки у нее – прищепка! Которая по определению не может быть громоздкой. Вряд ли такой лампой можно много пространства осветить, но зато она кажется такой милой и детской. Как раз для детей, наверное, она и была создана.
А последний проект вызывает во мне смешанные чувства.
Прищепка-крест

Прищепка-крест

Проектировщики предлагают этот крест как символ Рождества, но ведь тут снова прищепка. И оттого предмет кажется каким-то несерьезным, а на тему религии я шутить бы не стала. В любом случае, мое мнение тут ни при чем, все решают дизайнеры и вы, дорогие читатели. Все же чем безобиднее и нейтральнее предмет, тем он скучнее. Но порой именно это и нужно вместо ненужной яркости.
Прищепка-крест

Прищепка-крест

Также на затравку пара фотографий крючков уже от этой польской компании.
Прищепка-крючок

Прищепка-крючок

Прищепка-крючок

Прищепка-крючок


Обратите внимание:







13992
17.12.2008 23:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Rgsu2008 18.12.2008 03:25    
    Всем привет! Идея конечно полезная, но мне кажется такой старой. Сейчас никто не будет этого делать из прищепок, ведь проще купить то, что нужно не по дорогой цене....
  • Мишка 4.01.2010 21:50    
    конечно не будет, сейчас уже тяжело найти нормальные деревянные прищепки....а мне нравится светильник...
  • Croniss 18.12.2008 03:30    
    Улыбнуло, даже удивило... Конечно же никакого практического смысла я не вижу ни в одном предложенном варианте, но в качестве своеобразного сувенира из разряда "нарочно не придумаешь" подойдет с высокой оценкой!
  • Liola 18.12.2008 04:42    
    Блин, такое впечатление, что мы вернулись в советские времена и "голь на выдумки хитра":))) Честно, мне ни одна из идей не понравилась, я все равно буду забывать прикреплять этот карандаш!
  • alenchiknew 18.12.2008 05:13    
    На мой взгляд, вещички очень страшненькие получаются, это и правда идея только для очень глубокого кризиса, когда в магазинах вообще ничего нет! Мне не нравится!
  • ladosha 18.12.2008 08:46    
    Очень интересно, хотя несколько парадоксально. С крестом - и вовсе фривольно. Деревянный нож может найти своё применение - для мягкого масла, напрмер. А вот лампа смотрится очень оригинально!
  • yadviga 18.12.2008 09:42    
    Похоже в головах дизайнеров тоже кризис. Из всех представленных выдумок, только лампа что-то жизнеспособное, на мой взгляд. И это в случае, если прищепку сделать поизящнее и заинтересовать покупателя тем, что прищепка будет держать сменные абажуры - хочешь белый, хочешь с плавающими рыбками и т.п.
  • lana_0961 18.12.2008 09:51    
    До чего только не додумаются дизайнеры! С удовольствием бы приобрела прищепку-карандаш, а то вечно, когда нужно, теряется. Отличная идея! А еще - прищепка-крючок. Очень удобная штука. Не знаю почему кому-то не понравилось, но ведь надо смотреть на все это немного по-другому.
  • NatashaK 18.12.2008 10:04    
    Неужели столько возможностей? Понравился вариант с ножом, но удобны ли все эти приспособления? С карандашем, мне кажется, не очень будет удобно писать, а что касается остального, вполне нормально.
  • a-k-nata 18.12.2008 10:24    
    А меня порадовал вариант с карандашом! Возможно, он и не очень удобный, но очень забавный. Да и лампа вполне симпатично смотрится! Не надо все так серьезно воспринимать ;)
  • aleksandr65 18.12.2008 10:59    
    А мне кажется дизайнеры решили просто повеселить себя и окружающих, создав такие оригинальные вещи. Не имея какого-то функционального назначения, эти забавные вещицы будут чудным подарком для сотрудников организации. Своим видом будут создавать хорошее настроение на рабочем месте.
  • 24.rus 18.12.2008 11:11    
    Привет. Нашим изобретателям, что только в голову не залезет и карандаш вон даже в виде прищепки сделали. Только будет ли хоть как то полезным это изобретение? Думаю что нет.
  • folium 23.02.2009 02:43    
    А мне кажется лампа очень даже симпотная получилась.Для оформления ателье/студии пригодится