Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
-1
-1 1
Разное    

Совет от специалистов, как выбрать идеальный день для смены резины.

Совет от специалистов, как выбрать идеальный день для смены резины.


Зима близко. И любому водителю эта фраза напомнит даже не о новом сезоне «Игры Престолов». А о том, что пора бы переобуть свой автомобиль в зимнюю резину. Но когда именно приступать к ответственному мероприятию? Неожиданный ответ на животрепещущий вопрос дают американские эксперты. И он вполне конкретный.


Каждый год одно и то же…

Каждый год одно и то же…


Безопасность – превыше всего. А во всём, что касается автомобилей и дороги, так и подавно. Но каждый год водители отчаянно гуглят и спрашивают у знакомых совета, дабы решить извечную дилемму: когда же менять летнюю резину на зимнюю? Поменяешь слишком рано – так при длительной эксплуатации зимней её износ увеличится. Досидишь до первого снегопада – можно и до сервиса не доехать. Как быть? Отвечают эксперты.

До первого снега лучше не выжидать.

До первого снега лучше не выжидать.


ГИБДД советуют водителям «переобувать» автомобиль в зимнее при снижeнии срeднeсyточной тeмпeрaтyры воздyxa до 5-7°C на протяжении хотя бы одной нeдeли. Но, как показывает практика, за прогнозом погоды наши граждане (особенно, владельцы личного транспорта) следят не слишком внимательно. А потому им может пригодиться вот такой лайфхак от официальных представителей компании изготовителя шин Bridgestone Tires.

Лайфхак по-американски.

Лайфхак по-американски.


Американцы советуют следующее: менять резину в тот же день, когда вы «заметите своё дыхание» – пар при выдыхании. Максимум, на следующий. Ведь это значит, что влажность, температура воздуха и, главное, асфальта для летней уже не подходят. Пора переходит на что понадёжнее.

Дотянешь до последнего – очереди в автосервис не избежать.

Дотянешь до последнего – очереди в автосервис не избежать.


Если вам кажется, что смена резины по такому принципу произойдёт слишком рано, подумайте об очередях в шиномонтаж. И о том, что 90% водителей как всегда досидят до первого снега. Так что в этом вопросе лучше перестраховаться, чем потратить кучу времени на ожидание.

А экономным водителям стоит узнать 5 советов, как дотянуть до зимы на летних шинах и не попасть в ДТП.



Обратите внимание:







6690
17.11.2017 09:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё