Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Машины    

Скейтборд с электрическим двигателем от Boosted Boards

Скейтборд с электрическим двигателем от Boosted Boards

Компания Boosted Boards, занимающаяся выпуском досок для скейтбординга, представила свой новый продукт – борд, который может ехать не только за счет силы ног человека, но и при помощи электрического двигателя.

Электрические средства передвижения на данном этапе развития технологий стоят больше, чем их аналоги с двигателями внутреннего сгорания. А потому далеко не всем они по карману – люди, выбирая между двумя вариантами, склоняются к более традиционному, а не экологически чистому и экономному. Ведь даже рекордно низкие 30 тысяч американских долларов за скромный по показателям седан CODA – это не вполне оправданная на данный момент цена.

Скейтборд с электрическим двигателем от Boosted Boards

Скейтборд с электрическим двигателем от Boosted Boards

Но есть электрическое средство передвижения, которое стоит во много раз меньше, чем даже CODA. Речь идет о доске для скейтбординга, созданной компанией Boosted Boards.

Эта доска имеет электродвигатель, который позволит ей разгоняться до скорости 30 километров в час, а миниатюрные аккумуляторы данного транспортного средства позволяют ему проехать около 10 километров. При этом скорость их полной зарядки составляет всего два часа.

Скейтборд с электрическим двигателем от Boosted Boards

Скейтборд с электрическим двигателем от Boosted Boards

И не стоит забывать, что детище Boosted Boards – это все тот же скейтборд, который отлично может ездить и движимый силой ног человека, на нем стоящего, а также гравитацией.

Скейтборд с электрическим двигателем от Boosted Boards

Скейтборд с электрическим двигателем от Boosted Boards

Компания Boosted Boards позиционирует эту доску для скейтбординга как самое легкое и дешевое электрическое средство передвижения в мире. Ведь весит оно всего 5 с половиной килограммов, а стоит 1299 американских долларов. Не надо также забывать, что, передвигаясь по городу на этом борде, вам не нужно будет искать место для парковки. Приехав на место, вы всегда сможете взять его под мышку и пойти по своим делам.


Обратите внимание:







23198
17.04.2013 15:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Сергей Илькаев 17.04.2013 17:30    
    Что то мне движок совсем не внушает доверия, да и 10 км это не много и вообще, по каким критериям они просчитали, ведь есть люди и 60кг, а есть и 90кг, так же есть и ровная дорога и в горку, сила тяги всегда разная?! Хлипинькая какая то штучка за 1300$, но на вкус и цвет, может и приживется в массах. )))
  • pikolane 17.04.2013 17:36    
    Интересно, а как поведет себя такой электроскейт на дорогах, вроде Сан-Франциско? В общем, задумка классная!
  • NatalyKitik 17.04.2013 18:34    
    Оригинальное изобретение, выглядит весьма симпатично. Приятно, что не вредит природе. Думаю, наибольшую популярность такой транспорт может приобрести у молодёжи, ей всегда интересно что-то новенькое. Единственное, что смущает - достаточно высокая цена как для такого простого устройства. Всё-таки не каждому молодому человеку по карману.
  • Maria Sulikovskaya 17.04.2013 18:47    
    Это вообще для ленивых. Не зря люди стали слабее: в магазин на автомобиле, поужинать - заказ в местном ресторане, убрать в доме - пригласить горничную. А потом там болит, там тяжело, там тянет. А раньше вставали с рассветом и ложились поздней ночью и здоровее в несколько раз были
  • Roland 18.04.2013 01:51    
    Соглашусь с комментарииями, заметившими, что размер моторчика и его энергоагрегата..как то фантастичны малы.
    если там технологии "чужих" и она (эта доска) таскает хозяина по горду часами и сутками - это прорыв! :-)
    Если там НАШИ технологии (ну землян) то это просто до визга смешно.
    Одну минуту она протащит хозяина.
    Зачетно наврено. Хозяину который купил доску, что бы кататься.
    Что бы ЕЗДИТЬ покупают бентли :-)




Смотрите ещё