Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

«Умное» автозеркало Pioneer Telematics Unit.

«Умное» автозеркало Pioneer Telematics Unit.

Количество «умных» гаджетов для автомобилей превосходит самые смелые ожидания фантастов прошлого. Буквально каждый день появляются новые разработки, призванные упростить жизнь автолюбителям. Разработчики из компании Pioneer создали зеркало заднего вида со встроенным навигатором. И этим функционал зеркала не ограничивается.

Стильный аксессуар для современного автомобиля.

Стильный аксессуар для современного автомобиля.

Pioneer Telematics Unit – автомобильное зеркало заднего вида со встроенным блоком телематики. Встроенный в это устройство модуль беспроводной передачи информации проинформирует водителя о ситуации на дороге, погоде, новостях в режиме реального времени. Разработчики считают, что использование такого зеркала позволит существенно повысить безопасность на дороге.

По сути, он выполняет функцию, аналогичную навигационной системе, однако, компания обещает более высокую, чем обычно, скорость передачи информации. Вся информация будет отображаться на 5-дюймовом сенсорном ЖК-дисплее, встроенном в зеркало.

Полезная информация на экране умного зеркала.

Полезная информация на экране умного зеркала.

В устройстве есть и встроенная передняя камера с широким углом обзора. Она обнаруживает потенциальную опасность, анализируя движение других автомобилей на дороге, и посылает аудио и визуальные предупреждения в случае возникновения опасной ситуации.

Ещё одна особенность зеркала – встроенный микрофон с системой шумоподавления, позволяющий управлять зеркалом заднего вида голосом.

Зеркало-навигатор.

Зеркало-навигатор.

Гаджет можно использовать одновременно в качестве обычного зеркала заднего вида, GPS-навигатора и точки Wi-Fi.

О цене инновационного зеркала его создатели пока ничего не сообщают. Известно лишь, что в продаже гаджет должен появиться уже в 2015 году.

Для тех, кто интересуется не только автомобильными гаджетами, но и обустройством интерьера, мы подготовили обзор оригинальных зеркал.


Обратите внимание:







13737
16.10.2014 18:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё