Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Flexible Speaker. Раскладной динамик для iPhone

Flexible Speaker. Раскладной динамик для iPhone

Предмет вожделения многих поклонников Apple, модный мобильник iPhone, недавно обзавелся проектом нового дополнительного гаджета, который сделает девайс еще лучше, еще удобнее и еще вожделеннее. Дизайнер по имени Chun-Chieh Yang решил проблему, как быть, если громкости iPhone для прослушивания музыки или просмотра видео не хватает, - создал проект "раскладной громкости" Flexible Speaker.

Толщина раскладного динамика практически равняется толщине бумаги, а в сложенном виде девайс похож на треугольную игрушку-"висюльку", которые обычно прикрепляют к мобильникам для красоты. Динамик создан на основе новейшей технологии "Flat Flexible Laminated, (FFT) Loudspeaker technology", которая уже используется во многих современных проектах мобильных и компактных гаджетов.

Flexible Speaker. Раскладной динамик для iPhone

Flexible Speaker. Раскладной динамик для iPhone


Flexible Speaker. Раскладной динамик для iPhone

Flexible Speaker. Раскладной динамик для iPhone


Как работает данный концепт? Разворачивая и сворачивая сегменты динамика, можно увеличивать и уменьшать громкость, соответственно. Сам автор сравнивает свой проект с выступлением хора: чем больше "ртов" и инструментов участвует в выступлении, тем громче и полнее звучит музыка. Только в нашем случае дирижер и постановщик - обладатель этого мобильного раскладного динамика от Chun-Chieh Yang.


Обратите внимание:







6974
16.06.2010 10:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 16.06.2010 13:17    
    Отличный гаджет, через такой динамик музыку прослушивать гораздо приятнее, чем через наушники, или встроенный динамик телефона, да и качество воспроизведения, наверное, намного лучше.
  • archy13 16.06.2010 13:36    
    Это вы из собственного опыта или просто так говорите?
  • VVD_69 16.06.2010 14:51    
    Комментарий удален модератором
  • archy13 16.06.2010 18:03    
    чОрт! и правда! как я сам не додумался :)
  • Bogdan 16.06.2010 16:12    
    Интересная штучка! Громкость, считаю, увеличится, но не намного, что один динамик шепчет, что 30, всё равно - шёпот.
  • Eleka 16.06.2010 16:38    
    А я думаю, этот динамик найдет своего пользователя: дизайн на самом деле - так себе, но если звук дает, то этот внешний недостаток простить можно. Только вот сомнения мучают: если автор сравнил свое творение с хором, и принцип действия у этого динамика такой же, то откуда качественный звук?




Смотрите ещё