Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Новый велосипедный стоп-сигнал.

Новый велосипедный стоп-сигнал.

Американские умельцы нашли способ обезопасить велосипедистов на дороге, совместив в одном устройстве камеру-регистратор и стоп-сигнал. Новая камера не только запишет видео, но и избавит велосипедиста от необходимости оборачиваться во время езды.


Езда на велосипеде занятие не самое безопасное. Главная проблема в этом случае исходит от автомобилей, которые могут стать причиной травмирования или даже гибели велосипедиста. Осложняется ситуация главным образом за счет того, что ни один велосипед в своей базовой комплектации не оборудован никакими средствами дополнительного обзора. В частности, велосипедист вынужден постоянно поворачивать голову, чтобы увидеть, что у него за спиной. Подобные действия с уводом взгляда с дороги нередко становятся причиной трагических событий.

Спасет и сохранит.

Спасет и сохранит.


Решить эту проблему смогла группа энтузиастов, которая разработала инновационный стоп-сигнал с встроенной в нее экшен-камерой. Устройство получило название Fly6. Весит оно всего 100 грамм, имеет габариты в 2.36 х 5,79 х 7,48 дюймов и крепится под седлом при помощи специального ленточного держателя. Стоп-сиглан работает в автоматическом режиме благодаря набору датчиков, в частности акселерометру.



Встроенная камера Fly6 позволяет вести съемку с разрешением 1280 x 720 в формате HD в 30 кадров в секунду. Отснятый материал передается на синхронизированный смартфон, который можно закрепить на руле, на специальном штативе. Помимо этого все видео сохраняется на съемный носитель, поэтому камера работает еще и в качестве регистратора.

В продолжение велосипедной темы расскажем про мульти-ключ для любых гаек и пивных бутылок, который пригодится каждому.


Обратите внимание:







11125
16.04.2016 20:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё