Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

S-House - стеклянный прозрачный дом.

S-House - стеклянный прозрачный дом.

Японию можно по праву назвать страной контрастов. Там вековой уклад сосуществует с передовыми технологиями, а рядом с традиционной архитектурой строятся авангардные дома. Ярчайшим примером такого «соседства» является недавно возведенное жилище с прозрачными стеклами вместо стен.

Проект архитектора Yuusuke Karasawa.

Проект архитектора Yuusuke Karasawa.

Архитектор Yuusuke Karasawa, известный своими смелыми дизайнерскими идеями, в этот раз превзошел все ожидания, спроектировав абсолютно прозрачный жилой дом под названием S-House. Он расположен в префектуре Сайтама (Saitama). Изнутри 2-этажный дом площадью 104 квадратных метров представляет собой сложную организацию пространства, напоминающую полную переплетений литографию голландского художника Эшера «Относительность».

S-House. Переплетение лестниц.

S-House. Переплетение лестниц.

Идею множества лестниц и сплит-уровней архитектор связывает с устройством всемирной паутины – интернета. Сложно обустроенное жилое пространство напоминает переплетение сетей, наслоившихся друг на друга. Снаружи можно увидеть все комнаты сразу, но стоит зайти внутрь, как тут же кажущаяся легкодоступность сменяется ощущением того, что среди зигзагообразных переплетений лестничных переходов можно запросто затеряться.

S-House. Кухня.

S-House. Кухня.

S-House. Сложная организация пространства.

S-House. Сложная организация пространства.

Интерьер практически полностью выполнен в белоснежных оттенках. Спальня и ванная комната все же скрыты от посторонних в цокольном этаже. Кроме этого, в S-House находятся прихожая, кухня, гостиная и комната для гостей. На крыше обустроена открытая терраса, выложенная белой плиткой.

S-House. Прозрачное стекло вместо стен.

S-House. Прозрачное стекло вместо стен.

S-House - очень необычный, но не единственный дом с прозрачными стеклами. Сквозь стены 10 удивительных стеклянных жилищ можно рассмотреть что-то невероятное или даже мистическое.


Обратите внимание:







8751
16.04.2015 22:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё