Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
-1
-1 1

10 лучших технологических новинок 2017 года

10 лучших технологических новинок 2017 года

Каждый год в мире появляется огромное количество новых устройств, созданных на основе прогрессивных технологий. Среди них много таких, которым трудно найти практическое применение, но есть и реально полезные. В этом обзоре собрана «десятка» устройств, которые могут принести пользу в реальной жизни.


1. SpaceX Falcon

Технологическая новинка 2017 года: «SpaceX Falcon».

Технологическая новинка 2017 года: «SpaceX Falcon».


многоразовая ракета
Компания SpaceX вошла в историю, когда ей удалось успешно приземлить свою ракету Falcon 9 после полета в космос. В марте 2017 года ракета Falcon 9 SpaceX не только вывела на орбиту спутник геосинхронной связи, но также первая ступень ракеты успешно вернулась и приземлилась на беспилотном корабле, расположенном в Атлантическом океане.

Благодаря этому прорыву, SpaceX доказал концепцию, что ракеты можно безопасно возвращать на Землю и повторно использовать для снижения стоимости космических полетов.

2. Amazon Echo (Alexa Speaker)

Технологическая новинка 2017 года: «Amazon Echo» (Alexa Speaker).

Технологическая новинка 2017 года: «Amazon Echo» (Alexa Speaker).


смарт-динамик
Amazon Echo (Alexa Speaker) стал популярным благодаря тому, что он может управляться голосом (реагируя на ключевое слово «Алекса») и может выполнять несколько задач за раз, обращаясь к облачному «искусственному интеллекту» Amazon Alexa. Помимо воспроизведения музыки, настройки уведомлений для потоковых подкастов и предоставления информации о погоде и трафике в режиме реального времени.

Интеллектуальное устройство от Amazon также может выступать в роли концентратора для домашней автоматической системы управления другими интеллектуальными устройствами. Возможности Amazon Echo (Alexa Speaker) постоянно расширяются с каждым новым обновлением.

3. Snapchat

Технологическая новинка 2017 года: «Snapchat».

Технологическая новинка 2017 года: «Snapchat».


смарт-очки
Snapchat покорил мир социальных сетей, когда объявил о выпуске солнцезащитных очков, которые умеют делать фотографии и сразу публиковать их в соцсеть. Более того, очки могут записывать до 30 секунд HD-видео, а также пользователь может легко добавлять эмодзи, стикеры и текст так к фото. Анонсированные в конце 2016 года, Snap Spectacles стали доступны для покупки в Интернете в феврале 2017 года.

4. Nintendo Switch

Технологическая новинка 2017 года: «Nintendo Switch».

Технологическая новинка 2017 года: «Nintendo Switch».


консоль для геймеров
Nintendo Switch стал одним из самых популярных устройств для геймеров по всему миру. Это консоль, состоящая из планшетного устройства, док-станции и контроллеров Joy Con, которые позволяют игрокам заниматься игрой в любом месте.

Контроллеры могут быть отсоединены и подключены к 6,2-дюймовому HD-экрану во время движения, а также могут быть подключены обратно к док-станции для воспроизведения во время «ТВ-режима». Эти контроллеры также могут быть отсоединены для многопользовательских игр.

5. Microsoft HoloLens





голографический компьютер
Запуск Microsoft HoloLens был одним из самых захватывающих прорывов в мире дополненной реальности. Первый в мире автономный голографический компьютер является одной из самых продуманных разработок в области технологий в прошлом году. Устройство позволяет взаимодействовать с цифровым контентом, проецируя голограммы в реальной среде.

Что отличает HoloLens от других гарнитур VR и AR, так это то, что устройство полностью автономно и не требует подключения к другому ПК или мобильному телефону. HoloLens уже начали применять в различных промышленных и игровых средах, а его возможности кажутся безграничными.

6. Kuri

Технологическая новинка 2017 года: «Kuri».

Технологическая новинка 2017 года: «Kuri».


домашний робот
Kuri стал популярным за то, что он является одним из самых очаровательных домашних роботов. Но, помимо того, что он действительно симпатичный, Kuri может похвастаться использованием ряда действительно серьезных технологий.

С емкостными сенсорными датчиками, жесткой механикой, встроенной камерой HD, микрофонами и множеством других функций этот интеллектуальный домашний робот может многое, и он умеет реагировать на голосовые команды. Функция Kuri Vision предоставляет этому роботу возможность фиксировать важные моменты и записывать их. Сам робот не разговаривает, а реагирует на реплики огнями, звуковыми сигналами и движениями.

7. iPhone X

Технологическая новинка 2017 года: «iPhone X».

Технологическая новинка 2017 года: «iPhone X».


смартфон
Новая модель iPhone от Apple всегда вызывает фурор, и прошлый год не стал исключением. Тем не менее, новый iPhone X стал огромным скачком вперед по сравнению с предыдущими версиями телефона. Отсутствие кнопки Home, экран на всю лобовую проекцию и множество премиальных функций - это некоторые из изменений, которые все любители iPhone требовали в течение многих лет.

Несмотря на то, что новые функции, такие как разблокировка телефона через Face ID, выглядят рискованно для компании, iPhone X действительно является отличной попыткой Apple создать идеальный смартфон.

8. eSight 3

Технологическая новинка 2017 года: «eSight 3».

Технологическая новинка 2017 года: «eSight 3».


электронные очки
ESight это прорыв в технологии, который обеспечивает зрение слабовидящим. Электронные очки состоят из двух OLED-дисплеев, размещенных перед глазами пользователя, которые показывают прямую трансляцию с HD-камеры. Обработка видео выполняется алгоритмически, что еще больше повышает яркость и контрастность.

Последняя версия очков легче по весу и намного дешевле предыдущих версий. Цель выпуска eSight - улучшить жизнь людей с плохим зрением и практически слепых.

9. Fitbit Ionic

Технологическая новинка 2017 года: «Fitbit Ionic».

Технологическая новинка 2017 года: «Fitbit Ionic».


смарт-часы
Fitbit стал настолько популярным, что теперь он является синонимом фитнес-трекеров. Компания разработала новые смарт-часы Ionic, которые могут конкурировать с Apple Watch и Android Wear. Самое лучшее в Futbit Ionic - это независимость от какой-либо платформы и оснащенность всеми интеллектуальными функциями, такими как бесконтактные платежи, функция плавания, отслеживание сна и встроенный GPS.

10. Tesla Model 3

Технологическая новинка 2017 года: «Tesla Model 3».

Технологическая новинка 2017 года: «Tesla Model 3».


электрический спорткар
Поскольку на эту машину поступило примерно 400 000 предварительных заказов стоимостью 10 миллиардов долларов, Tesla Model 3, несомненно, является самым ожидаемым автомобилем всех времен. Базовый вариант этого полностью электрического седана предлагает пробег 350 км на одном заряде батареи и разгон до 100 км/ч за 5,6 секунд.

Tesla Model 3 составляет достойную конкуренцию BMW 3 Series, которые часто считаются одними из лучших спортивных автомобилей, Audi A4 и Mercedes C-Class.



И в продолжение темы ещё 9 несколько странных и весьма полезных гаджетов для жизни, которые можно приобрести в Интернете уже сегодня .


Обратите внимание:







6477
16.01.2018 17:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё